Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



И работу выполнить, и с оргтехникой помочь Работать в женском коллективе очень непросто даже для женщины: надо правильно реагировать на переменчивость и импульсивность своих коллег, уметь сглаживать острые углы и уводить в «тихое русло» назревающие конфликтные ситуации. А что уж говорить о мужчине! В Витимском отделении Центра политехнического обучения (ЦПТО) единственный мужчина – мастер производственного обучения Алексей Рой. Помимо организации обучения в группах Алексей Леонидович незаменим и в хозяйственных вопросах: провести обслуживание оргтехники, съездить на дальний куст или получить груз на Талаканской вертолетной площадке или, если это необходимо, умело «разрядить» свежим анекдотом любую сложную ситуацию.

И вот что еще удивительно! Несмотря на постоянное женское окружение, в нем нет ни капли воинствующего мужского шовинизма. Ну, а когда мы все же упрекаем его за поведение мужского сословия вообще – он предпочитает беззлобно отшучиваться.


Ос...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2391 | Дата: 25.02.2011 | Рейтинг: 5.0/1

С перспективой в будущее В 2010 году руководство окончательно утвердило разграничение функциональных обязанностей среди предприятий газового комплекса. Так, определено, что ОАО «Норильскгазпром» – это эксплуатационное предприятие, ОАО «Таймыргаз» – предприятие, которое занимается инвестиционными проектами и строительством объектов.

- Виктор Леонидович, как бы Вы в целом охарактеризовали прошедший год?

- В 2010 году свою главную задачу — бесперебойное обеспечение газом предприятий Норильского промышленного района — газодобывающие компании выполнили. В цифрах это выглядит так: совместно с «Таймыргазом» обеспечена поставка голубого топлива в объеме 3 440,3 млн. м3 (101,8% к плану), на месторождениях «Норильскгазпрома» добыто 1 824 млн. м3 природного газа, что составляет 97,9% от годового плана, реализовано более 1 744,5 млн. м3 газа, или 99,5 %.

Невыполнение отдельных плановых показателей за 2010 год вызвано снижением потребления природного газа предприятиями...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2477 | Дата: 19.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0

С любовью к своему делу Городок Красный Холм расположен на северо-востоке Тверской области, вдалеке от больших автотрасс. Раньше он носил не менее красивое название – Спас на холме. 100 лет назад здесь красовался величественный храм. Это были земли Николаевского Антониева монастыря. Свое новое название, став городом, Спас на холме получил после того, как в 1776 году здесь проездом побывала Екатерина II. Город утопал в цветах, потому русская императрица повелела именовать это место Красным Холмом.

Сегодня одна из достопримечательностей Красного Холма – АЗС №46 ООО «СО «Тверьнефтепродукт». На фоне неаккуратно выглядящих объектов других фирм заправка выделяется своим строгим, можно сказать, идеальным порядком, цветущими в теплое время года клумбами, которые окружают АЗС со всех сторон. Насколько бы отдаленной ни была заправка Тверьнефтепродукта, качество сервиса на АЗС всегда на высоте.

Гостеприимной хозяйкой здесь встретила нас Надежда Большакова, оператор АЗС 5 разряда. – Зная вас, ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2277 | Дата: 27.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Конкурс профмастерства нефтяников - 2008

23 августа состоялся очередной ежегодный конкурс профессионального мастерства среди молодых работников ОАО "Татнефть". В мастерстве по основным профессиям нефтяного производства соревновались представители буровых, добывающих, сервисных и других предприятий группы компаний "Татнефти".

Конкурс традиционно проводится уже более 30 лет. Вначале он не имел единого формата, свои профессиональные состязания по отдельности организовывали нефтяные предприятия накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Затем было принято решение об организации общего конкурса профмастерства, в котором принимали участие лучшие представители предприятий объединения "Татнефть" - буровики, операторы по добыче нефти, ремонтники скважин. С годами в орбиту корпор...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2636 | Дата: 28.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Деньги на партнёрках

Однажды ступив на этот путь, буровой мастер Василий Алексеевич Кондрашов остался верен ему на долгие годы. Без сомнений и колебаний. Вот уже почти три десятилетия Василий Алексеевич в нефтяной отрасли: и в сумбурные 80-е, и в нестабильные 90-е. И в третьем тысячелетии он продолжает делать то, что умеет лучше всего, – строить скважины.

Став буровым мастером, Василий Кондрашов проявил профессионализм, мудрость буровика-руководителя, воспитателя. Как хороший психолог, знает все о своей бригаде, кто чем дышит. Он, бесспорно, мастер своего дела, настраивающий людей на победу.

Конечно, те сто тысяч метров проходки, что были раньше, скажем, двадцать лет назад, и заветная стотысячная отметка сегодня – это совершенно разные вещи. Сейчас век высоких технологий. Для того чтобы добиться первоклассного результата, нужно стабильно и грамотно работать. Казалось бы, мастер – это тольк...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 5048 | Дата: 26.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1

Лучшие выпускники нефтяных вузов будут работать в Урае Конец апреля - время работы комиссий по распределению выпускников вузов на предприятия страны. В работе этих комиссий, как правило, принимают участие и специалисты кадровой службы ТПП «Урайнефтегаз». Их задача - найти самых талантливых.

В этом году на работу в ТПП «Урайнефтегаз» ждут 15 молодых специалистов. Несмотря на то, что будущие выпускники вузов еще только готовятся к защите своих дипломных проектов, лучших из них уже готовы пригласить на работу в Урай. Вопросам подготовки высококвалифицированных  кадров  в нефтедобывающем предприятии уделяется пристальное внимание. Работа с одаренной и перспективной молодежью начинается еще со школьной скамьи. Ученики старших классов, проявившие интерес к профессии нефтяника, принимают участие в программе довузовской подготовки,  которая  более  семи лет реализуется в ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». 

Еще одним в...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3727 | Дата: 11.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Нефтяная Башкирия «Нефтяная» Башкирия начиналась более полувека назад с Ишимбайского и Стерлитамакского месторождений. Именно там в 1954 году водителем заливочного цементовоза Краснохолмского управления буровых работ начал свою работу Петр Марутин. С тех пор жизнь семьи Марутиных оказалась прочно связана с башкирской нефтянкой.

Жили мы тогда в вагончиках, обшитых деревом с пилорамы Мурка, с печкой-буржуйкой, – рассказывает дочь Петра Афанасьевича – Людмила Марутина. – Кочевали по всему северу республики – разрабатывали Хазинское месторождение в Кырпах, в Янаульском районе, в Бураево. Котлованы, которые сейчас делают бульдозеры, мы рыли лопатами. Буровые установки перетаскивали тракторами, зацепив их тросами. Работа была очень тяжелая, отец уезжал на работу и мог не возвращаться по трое суток.

А такие слова, как &...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2736 | Дата: 09.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Приоритет быть первыми буровиками В 2003 году они возродили в Сургутнефтегазе движение бригад-стотысячниц. 14 ноября 2009 года коллектив мастера Сергея Финка из Сургутского управления буровых работ №1 уверенно перешагнул стотысячный рубеж на кусте №94 Русскинского месторождения.

В 2009 году бригада мастера Сергея Финка бурила на Федоровском и Русскинском месторождениях, где были построены безаварийно 32 скважины средней глубиной 3 120 метров. И вот он – очевидный успех буровиков вместе с мастером Сергеем Финком, который принял на себя руководство именно этой бригадой всего пять месяцев назад.

В далеком 1982 году Сергей Владимирович посмотрел художественный фильм о буровиках «Северный вариант», который глубоко потряс его душу. После службы в армии Сергей приехал в Сургут. Молодого человека нисколько не смущало, что он в этом городе совершенно никого не знал. Всем говорил, что хочет добывать нефть, и его направили в нефтегазодобывающее управление. Но Сергей настаивал: «Не-ет, мне надо туда, гд...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3616 | Дата: 06.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Сварщик - человек в железной маске Алексей Юрьевич Стрелков — самый «молодой» в смысле стажа работы в «нефтянке» из трех электрогазосварщиков цеха по обслуживанию паропроводов и парогенераторов ООО «Удмуртэнергонефть».

Он точно помнит дату, когда пришел в уникальный ЦОПиП, на Гремихинское месторождение, — два года назад, 16 ноября. Попасть сюда было мечтой детства: сколько раз, катаясь на велосипеде, засматривался деревенский малец на расширяющийся, обустраивающийся пейзаж нефтяного месторождения и дивился, что же такое там происходит?

— Мне все время хотелось туда, но жизненные обстоятельства как-то постоянно уводили в сторону.

О профессии своей Алексей Юрьевич говорит с вдохновением поэта: «Электрогазосварщики везде нужны. На любом производстве есть железо, трубы, которые надо варить. И чтобы шовчик идеальный был, ювелирный, словно художник нарисовал — смотришь и любуешься, как на картину». А ведь вы...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2226 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Рабочий – должно звучать гордо Говорят, жизненный путь, по которому человек должен пройти, предначертан свыше. И только вступив на него, ты обретешь душевный покой, получишь удовлетворение от того, чем занимаешься, и в конце пройденного пути сможешь сказать, что жизнь прожита не зря. Михаил Иванович ШАХМАЕВ один из тех счастливчиков, кому удалось нащупать верную дорогу жизни еще в юности. Перед выпускником ольгинской восьмилетней школы, что в Муслюмовском районе, вопрос "Кем быть?" не стоял. Он поедет в город, станет рабочим.

Михаил считает великим счастьем, что его молодость совпала со временем, когда профессия рабочего была в почете. Вот так и стал Михаил учеником Альметьевского ГПТУ1. Получив свидетельство слесаря технологического оборудования в 1965 году, он был направлен в город Балаково Саратовской области. Через несколько лет вернулся в родные края. Уже настоящим рабочим парнем...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3680 | Дата: 19.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 19 20 21 22 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me