Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Работа в Канаде
Работа в Канаде
По мнению каждого соискателя, именно он должен получить заветную должность, а не другие кандидаты. Любой работодатель ломает голову над этим вопросом и обязательно задаст его на собеседовании.

«Почему именно вы?» - этот вопрос звучит из уст работодателей если не на каждом, то на большинстве собеседований. Это - пожалуй, самый неприятный вопрос, который может прозвучать на собеседовании. Для кого-то он станет раздражителем, кого-то загонит в тупик. Как же не стать жертвой столь колкого вопроса, достойно ответить и получить желаемую должность?

После того как это вопрос прозвучал стоит сохранять хладнокровие, нужно быть готовым к этому вопросу и понять, что это неот...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2956 | Дата: 08.07.2019 | Рейтинг: 5.0/2

Безопасная работа
Безопасная работа
Безопасная работа, то есть работа без травм и аварий, выгодна и для предприятия, и для каждого, кто на нем работает, потому что высшими ценностями Компании являются жизнь и здоровье людей. Таково мнение Елены Компасенко, Вице-президента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ТНК-ВР.

Елена Ивановна, на прошедшем 6 апреля «таун-холле» едва ли не все руководители говорили о важности направления, которое вы курируете, — охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

Почему столь значительное внимание уделяется этим вопросам?

Мы должны понимать, что работать опасно, ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 7435 | Дата: 23.02.2017 | Рейтинг: 2.0/1

Pro Plast клуб
Pro Plast клуб
В канун профессионального праздника на Саратовском НПЗ традиционно чествовали победителей ежегодного конкурса по рационализаторской деятельности и планировали отмечать это событие в клубе Pro Plast. Количество и качество инновационных предложений на предмет определения лучших рассматривалось в преддверии осени, ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Конкурс проводился в клубе по двум номинациям: «Лучший цех по рационализаторской деятельности» (одно призовое место) и «Лучший рационализатор» (три призовых места). В состав жюри вошли руководители функциональных департаментов и отделов Саратовского НПЗ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3097 | Дата: 21.08.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Водитель эвакуатора
Водитель эвакуатора
Они могут работать в офисах, где тишину кабинета прерывают лишь гул компьютеров, телефонные переговоры да стук клавиатуры. Но завтра – огневые, и комфорт цивилизации меняется на дождь и пронизывающий ветер.

Бело-голубой комплекс возник из-за поворота неожиданно. Он, словно оазис из сайдинга, стекла и металла, казался миражом цивилизации на фоне первозданной природы. Ощущение усилилось, когда гармонично-блестяще-зеркальное пространство окружает тебя в холле административно-бытового комплекса Володинской промплощадки. Ощущение «дворца» было бы не столь резким, попади мы на промплощадку впервые. Но память о старом административном здании барачного типа, где дер...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2091 | Дата: 09.08.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Буровая установка УРБ-2А-2
Буровая установка УРБ-2А-2
В октябре Совет директоров ТНК-ВР одобрил инвестиции в размере свыше $400 млн для осуществления начальной фазы программы Ямальских проектов – будущего крупного центра добычи Компании. Однако разработка Русского, Сузунского и Тагульского месторождений осложняется не только отсутствием необходимой инфраструктуры, но и сложными климатическими условиями.

Вместе с тем, мировая нефтегазодобывающая отрасль знает успешные примеры работы в Заполярье – так, компания ВР уже более 30 лет ведет эксплуатацию месторождения Прудо Бей на Аляске. В октябре там побывали специалисты ТНК-ВР.

В октябре 2009 года группа специалистов ТНК-ВР посетила месторожден...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3935 | Дата: 18.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Для маникюра оптом
Для маникюра оптом
Я согласна, что на предприятии – во многом «мужская» Компания. У нас небольшое количество женщин, занимающих руководящие должности, даже на уровне начальников отделов. Я бы сказала, что то, что я оказалась на этой должности, получилось весьма естественно. Кто кроме женщины сможет построить красивый дом? Мне нравится моя работа, и у меня, как мне кажется, получается то, что я делаю. У меня профессиональный, опытный и понимающий руководитель, ИВП по обеспечению бизнеса. Кроме того, мне помогает опыт, полученный на прежней должности в Аппарате Президента. Будучи исполнительным секретарем большинства корпоративных Комитетов и Комитетов Совета Директоров, я получила неоценимый оп...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 1538 | Дата: 15.07.2016 | Рейтинг: 5.0/2

Товары для дома и отдыха
Товары для дома и отдыха
В нескольких стремительных боях четыре команды молодых специалистов Рязанской НПК выявили победителя. Это оказалась команда Григория Кидалова – самая сплоченная, с самым высоким уровнем взаимодействия. Именно ей выпала честь сражаться со сборной молодых десантников.

Это был особый бой – между любителями и профессионалами. Смогут ли нефтепереработчики оказать достойное сопротивление? Удастся ли командиру выбрать верную тактику, а участникам – справиться с возложенной на каждого из них миссией?

Нефтепереработчики не сдавались до последнего, проявив не только командный дух, но и упорство в достижении цели. Первые десантники, выбывшие из и...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 1989 | Дата: 06.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Деревянные дома
Деревянные дома
Для ТНК-ВР, стремящейся быть технологическим лидером российской нефтяной отрасли, Тюменский нефтяной научный центр (ТННЦ) – отнюдь не рядовой актив. На протяжении 12 лет Центр не только развивал научный потенциал, но и активно способствовал внедрению прикладных решений в реализации комплексных нефтяных, а с недавних пор – и газовых проектов. Разработка запасов ТНК-ВР в различных геологических условиях (включая самые сложные) уже немыслима без участия специалистов ТННЦ, а их знания и опыт востребованы не только в России, но и за рубежом. О том, какую роль в жизни Компании Центр играет сегодня, и каким будет завтрашний день предприятия, в интервью «Новатору» рассказал генера...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3979 | Дата: 28.06.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Лучший оператор
Лучший оператор
В «Газпромнефть-Муравленко» стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Первыми к конкурсным испытаниям приступили 14 операторов по добыче нефти и газа из всех цехов добычи предприятия. 

7-8 июня на территории кустовой площадки Суторминского месторождения они демонстрировали теоретические и практические знания по своему направлению производственной деятельности. Конкурсную комиссию возглавил первый заместитель генерального директора - главный инженер «Газпромнефть-Муравленко» Финат Заляев. 

По его словам, конкурс способствует профессиональному росту сотрудников. Его участники постоянно сове...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 4136 | Дата: 08.06.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Аренда экскаватора
Аренда экскаватора
Стремясь к лидерству в области охраны труда и промышленной безопасности, ТНК-ВР постоянно находит новые способы рассказать сотрудникам Компании и подрядных организаций о том, как обезопасить себя и свое здоровье на производстве. Так, для снижения травматизма при выполнении работ на обводненных и заболоченных участках в ОАО «ТНК-Нижневартовск» был снят специальный видеофильм. Во многом благодаря его демонстрации в рамках учебно-тренировочных занятий, в 2008-2009 годах предприятию удалось избежать происшествий на обводненных и заболоченных участках. 
 
Значительную часть территории Ханты-Мансийского автономного округа занимают реки, озера и...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3890 | Дата: 03.06.2016 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 ... 21 22 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me