Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



работники
работники
Успех любого предприятия зависит от профессионализма работников. Рост операционной эффективности нашей Компании является, в том числе, итогом действующей системы обучения и развития персонала. «Твоя Компания» решила рассмотреть это направление деятельности на примере НГДУ «Сорочинскнефть».

В компании ТНК-ВР совместно с ЦБНТ - центральным бюро нормативов по труду (http://cbnt.ru) действует уникальная программа развития. Они направлены на то, чтобы на каждом рабочем месте находился эффективный работник.

По словам директора департамента по работе с персоналом «...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3319 | Дата: 25.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

активы компании
активы компании
В ОАО «ТНК» я пришел в 1997 году. Это год приватизации Тюменской нефтяной компании. Прежде я возглавлял юридическую службу ООО «Альфа-Эко» – одной из компаний «Альфа-групп». Вместе со мной тогда перешла большая часть юристов, некоторые из них работают в нашей команде и сейчас. В 2003 году Юридический департамент ОАО «ТНК» был преобразован в блок правового обеспечения, поскольку в процессе интеграции в круг нашей ответственности были включены вопросы корпоративной собственности и управления.

Какие вопросы были самыми приоритетными на первых порах?

— Мы столкнулись с ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2230 | Дата: 23.02.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Межкомнатные двери
Межкомнатные двери
В начале ноября собственным административно-бытовым корпусом на Гремихинском месторождении обзавелись работники одной из подрядных организаций ОАО «Удмуртнефть».

В течение года 13 сотрудников ООО «ТОТ» располагались на Гремихе в двух вагончиках. В них же они проводили совещания, работали, обедали и ночевали. Рядом находились биотуалет, баня и столовая. Сегодня пять бригад по капитальному ремонту скважин и транспортники предприятия осваиваются в собственном недавно отремонтированном здании. В процессе реконструкции его помещений строители заменили межкомнатные двери, покрытие пола, осуществили покраску стен, установили новую сантехнику, провели сети коммуникаций.

— Строительные работы велись в тече...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 5794 | Дата: 18.02.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Ездим по месторождениям без аварий
С 10 декабря 2012 года в Компании проходит серия тренингов по защитному вождению для штатных сотрудников ОАО «ТНК-BP Менеджмент» Корпоративного центра, организованных по инициативе управления HSE и БН «РиД». На вопросы, связанные с обучением по этому курсу, отвечает Иван Лукин, менеджер административного департамента ТНК-BP.

Для многих термин «защитное вождение» почти неизвестен. Что же это такое?

Это умение управлять автомобилем таким образом, чтобы избежать возникновения аварийных ситуаций. Обучение защитному вождению позволяет развить массу полезных для водителя навыков. Правильно выставленное и отрегулированное кресло водителя, положение ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2866 | Дата: 15.02.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Помочь поверить в себя
Люди больше всего любят помогать малышам. Так уж мы привыкли: дети — цветы жизни. Отвезти игрушки в детский дом — это самое очевидное благотворительное мероприятие. Следом по популярности — старики и инвалиды: их тоже жалеют. Взрослым людям получить помощь труднее. Например, собрать деньги на операцию для 30-летнего мужчины гораздо сложнее, чем для годовалого младенца.

Могут помочь талантливым, поддерживать их тоже принято. Но есть люди, которым вообще никто помогать не хочет, — молодые ребята после коррекционных школ и специальных детских домов, на которых общество навесило клеймо умственно неполноценных. Почему клеймо? А потому что через несколько ле...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2425 | Дата: 19.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Чтобы каждому сотруднику было комфортно в новом офисе
После успешного завершения переезда всех московских подразделений ТНК-ВР в единый офис, Административный департамент Компании активно приступил к обустройству нового здания. Его предстоит сделать более уютным, экологичным, а условия труда сотрудников – более приятными. О текущих задачах, новых функциях и планах рассказывает Ольга Фетисова, директор Департамента.

Ольга Юрьевна, один их крупнейших проектов Департамента – переезд в новый офис – осуществлен. Ощутим ли уже эффект от переезда? — В целом переезд прошел очень эффективно и был удостоен высокой оценки Высшего руководства Компании. Здание на Арбате реализовано по очень хорошей цене, обеспечив ТНК...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 4527 | Дата: 16.01.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Династии в «Удмуртнефти»
Династии в «Удмуртнефти» — это символ конкурентоспособности предприятия, престижа, успешности и перспективности. Лучшим примером стабильности компании является не только сохранение династий, но и возникновение новых. Так, 17 лет назад Борис Вахтуров, оператор по добыче нефти и газа НГДУ «Гермиха» основал в «Удмуртнефти» свою рабочую династию и сейчас с гордостью носит звание ее главы.

В 1993 году Борис Андреевич столкнулся с серьезной проблемой — колхоз, в котором он проработал больше 12 лет, разваливался, и сельское хозяйство в один миг перестало быть перспективной для будущего трудоустройства. Высококлассный специалист с высшим агрономическим образованием остался без работы по сп...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 7530 | Дата: 17.12.2015 | Рейтинг: 5.0/1

Морозы для нас – добро!
Из-за болотистой местности лето – практически мертвый сезон для проводчиков, но работа строительно-монтажного управления №1 СМТ-2 не останавливается. Работники готовятся к зиме: ремонтируют технику, готовят к очередному отопительному сезону базы на Сортыме и в поселке Северном. Управление занимается возведением нефтегазопроводов и высоконапорных водоводов. Объекты строительства отдалены от Сортыма до 200 км.

– Сейчас заканчиваем строительство объектов первого полугодия 2010 года, – рассказывает заместитель начальника по общим вопросам Олег Витоль. – Идут испытания, сдача в эксплуатацию трубопроводов. Параллельно разворачиваем полевой городок на Ватлорс...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 5921 | Дата: 22.11.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Работники «Роснефти» удостоены наград Минэнерго РФ
В связи с отмечаемым профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности Приказами Министерства энергетики Российской Федерации награждены работники ОАО «НК «Роснефть».

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд присвоено звание «Почетный работник топливно-энергетического комплекса» пятерым работникам дочерних обществ Компании, «Почетный нефтехимик» - одному работнику.

Звание «Почетный нефтяник» присвоено четырнадцати работникам, один сотрудник удостоен звания «Почетный энергетик».

Большая группа ра...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3363 | Дата: 06.09.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Мастер буровой проходки
Он из тех, кого с полным правом можно назвать «self-made-man» — «человек, сделавший себя сам». Совершенно нетипичный для того ограниченного отрезка эпохи, который сегодня вспоминается как время шальных 90-х. Пока некоторые его сверстники выстраивали финансовые пирамиды и нацеливались на обогащение, Игорь Мокрушин «в рабочие пошел». Отправимся за ним и мы, отмечая «метра проходки».

Единственный сын благополучных родителей. Отец — водитель киенгопской колонны ООО «СпецТехТранс», работающий на месторождении с первых дней его освоения; мама начинала тоже в «нефтянке», но с рождением ребенка перешла на завод.

Авторитетом на Игоря в семье ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2468 | Дата: 17.08.2015 | Рейтинг: 4.0/1

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me