Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Специалисты приехали за опытом на месторождение На Верхнечонском месторождении побывала группа специалистов «ТНК — Уват». В ее состав вошли руководители и сотрудники производственных подразделений нефтяного промысла.

Верхнечонскнефтегаз является лидером среди нефтедобывающих предприятий ТНК-ВР. Поэтому опыт, накопленный ВЧНГ в разработке запасов углеводородов, представляет большой интерес для нефтяников Увата.

Как рассказал заместитель генерального директора ВЧНГ — главный инженер Дмитрий Минченко, на Верхнечонском месторождении специалисты «ТНК — Уват» посетили объекты производства электроэнергии, подготовки и перекачки нефти, головные сооружения.

Гости интересовались освоением новых технологий, организацией работы инженерных служб, обеспечением производственной безопасности. На все вопросы нефтяники получили исчерпывающие ответы. Покидая месторождение, тюменские коллеги поблагодарили за...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2690 | Дата: 19.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0

На верность профессии нефтяника «С сегодняшнего дня я нефтяник и горжусь этим». Такими словами закончилось торжественное обещание, которое дали на верность профессии молодые сотрудники Верхнечонскнефтегаза. Посвящение в нефтяники состоялось в Нижневартовске. На праздничную церемонию прибыло около 150 молодых специалистов, которые начали свой трудовой путь на различных предприятиях ТНК-ВР в 2011 году. Разделить с ними радость вступления в профессию собрались заслуженные ветераны нефтяного промысла, авторитетные руководители нефтедобывающих предприятий.

Верхнечонскнефтегаз на церемонии представляли 11 молодых специалистов. Для лаборанта цеха физико-химических исследований Марины Шупени, геолога цеха добычи нефти и газа Евгения Афанасьева, оператора товарного цеха подготовки и перекачки нефти и газа Александра Борисенко и других сотрудников ВЧНГ посвящение в нефтяники ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 7392 | Дата: 18.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Зима! Нефтяник, торжествуя... Добраться до месторождений имени Требса и Титова – задача не из простых. А привезти с собой строительные материалы, технику и буквально с нуля создать условия для проживания и работы – тем более.

Схема доставки грузов в тундру сложна и витиевата. Все лето (то есть, по северному, несколько недель) технику и стройматериалы доставляют из Архангельска в порт Варандей на судах – по Северному морскому пути. К примеру, за это лето корабли с оборудованием «Башнефти» сделали 28 рейсов. Затем все ждут зимы, чтобы отправить грузы вглубь континента. В теплое время северные топи непроходимы, а там, где проехать хоть как-то можно, делать этого не разрешают – слишком тонок и хрупок почвенный слой. Единственное исключение сделано для специальных машин – «Трэколов» с огромными надувными колесами. Они создают минимальное давление на почву. Впрочем, для перевозки грузов они приспособлены мало, и вся работа начинается зимой, когда на снегу делают специальные дороги – зимники. Строить...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3599 | Дата: 18.11.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Набор студентов в Институт дистанционного образования АГТУ Институт дистанционного образования Астраханского Государственного Технического Университета (ИДО АГТУ) проводит круглогодичный набор студентов на следующие направления:

020400.62 Биология (Биоэкология)
020400.62 Биология (Микробиология)
111400.62 Водные биоресурсы и аквакультура
034700.62 Документоведение и архивоведение 

080200.62 Менеджмент (Производственный менеджмент в нефтяной и газовой промышленности)
080200.62 Менеджмент (Управление малым бизнесом)
230700.62 Прикладная информатика (Прикладная информатика в экономике)
230700.62 Прикладная информатика (Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении)
280100.62 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов)
260800.62 Продукты питания животного происхождения
030300.62 Психология (Организационная психология)
260800.62 Технология продукции и организация общественного питания (Технология орг...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3432 | Дата: 18.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Проект нефтяников получил поддержку Инвестиционный проект увеличения мощности УПН-1 до 7,5 миллиона тонн нефти в год на сумму более 150 миллионов долларов утвержден инвестиционным комитетом биснес-направления «Разведка и добыча» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент».

Как рассказал менеджер проекта, в ходе расширения мощностей предстоит построить новые сооружения, обеспечивающие увеличение пропускной способности УПН-1. Для того чтобы в установленный срок сдать объект в эксплуатацию, придется купить арматуру в Обнинске и доставить её к месту проведения работ.

Первоочередной задачей является ввод в эксплуатацию двух резервуаров для товарной нефти объемом 5 тысяч кубических метров каждый. Новый технологический комплекс включает в себя установку подготовки подтоварной воды объемом до 10,5 миллиона кубических метров в год. После освобождения от механических примесей и нефтепродуктов вода будет закачиваться...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2671 | Дата: 01.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Строительство барбекю ВЧНГ строит отношения с сотрудниками на основе корпоративных принципов социальной ответственности Подведены итоги конкурса по развитию социального партнерства среди организаций города Иркутска по итогам 2010 года.

В группе «Добыча полезных ископаемых» победителем признан Верхнечонскнефтегаз с вручением диплома мэра города и памятного кубка.

Уровень социального партнерства организаторы конкурса оценивали по многочисленным критериям, характеризующим заботу работодателей о здоровье и отдыхе сотрудников, повышении их квалификации, создании новых рабочих мест.

В ВЧНГ в 2010 году среднемесячные выплаты социального характера сверх объемов, установленных трудовым законодательством, составили около 7,5 тысячи рублей на каждого работника.

Двадцать процентов сотрудников Верхнечонскнефтегаза и членов их семей прошли оздоровление в санаториях, профилакториях, домах отдыха за счет средств предприятия. А кто-то просто отдыхал, занималс...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2258 | Дата: 01.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Работа в зимних условиях на месторождении На Верхнечонском нефтегазовом месторождении завершился месячник по транспортной безопасности. Главное внимание сотрудники участка безопасной организации производства и отдела автотранспорта уделили подготовке техники к работе в зимних условиях. Представители Верхнечонскнефтегаза побывали в 30 подрядных организациях.

За последнее время транспортный парк нефтепромысла обновился более чем на 40 процентов. Сегодня к работе на месторождении привлечено около 700 единиц транспортных средств. Их возраст составляет не более семи лет. В соответствии с требованиями корпоративных стандартов ТНК-ВР автомобили должны быть оборудованы ремнями безопасности, оснащены бортовыми системами мониторинга.

Корпоративные стандарты ТНК-ВР предъявляют высокие требования к безопасности транспортных средств. Все автомобили проходят регулярное техническое обслуживание, но перед тем как загнать автомобиль в ангар он проходит технологическую мойку, шторы для автомоек Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 5413 | Дата: 01.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0

12 подвигов шофера На автодроме ДОСААФ прошел финал конкурса водительского мастерства, на который съехались лучшие шоферы автотранспортных предприятий «Башнефти». Чтобы выявить сильнейших, пришлось пройти 12 испытаний – по числу подвигов Геракла. 

Сергей, 1-е место в номинации «Камаз », ООО «Октябрьское УТТ»: – Обо мне ходят легенды, будто я на городских соревнованиях десять лет выигрываю по холодильнику, но это неправда, я побеждал всего два раза, и второй холодильник мы обменяли на стиральную машину. А вот если бы она сломалась, то на помощь пришел бы ремонт стиральных машин в Томске.

За свою жизнь сменил много автомобилей – и ЗИЛ, и Камаз , сейчас работаю на «Рено», каких-то особых предпочтений у меня в машинах нет – любая из них хороша, пока новая. Сейчас для меня главная цель – доучиться в Сибирской автодорожной академии по специальности «организация безопасности дорожного дви...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 1434 | Дата: 23.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0

С визитом к нефтяникам на месторождение На Верхнечонском месторождении побывал исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан. Он посетил основные объекты нефтепромысла и познакомился с ходом выполнения производственной программы. Во время встречи с работниками ВЧНГ и подрядных организаций Герман Хан обсудил наиболее важные социальные и бытовые вопросы.

Герман Хан отметил, что для успешной разработки месторождения необходимо первостепенное внимание уделять повышению профессиональной подготовки персонала. Он положительно оценил меры, которые предусмотрены специальной программой, действующей в ВЧНГ. Работники Верхнечонскнефтегаза овладевают новыми методами работы на базе корпоративного учебно-исследовательского центра ТНК-ВР, действующего при Иркутском техническом университете. Скоро здесь появится новое учебное оборудование, которое позволит повысить квалификацию операторам по добыче нефти, представителям других специальностей. Герман Хан подчеркнул необходимость планомерной реализации этой программы.
<...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2149 | Дата: 03.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Мужская профессия - нефтяник О сегодняшнем дне буровиков рассказывает генеральный директор предприятия Владимир Петров. -Владимир Александрович, расскажите о перспективных планах развития «Башнефть-Бурения». – Для нас как предприятия, которое хочет удерживать сильные позиции на рынке, важны расширение географии и увеличение доли работ. В рыночных отношениях нельзя ориентироваться только на одного заказчика. В данный момент около 60% заказов нам дает ОАО АНК «Башнефть», 40% приходится на сторонние проекты. Мы работаем как с крупными нефтяными компаниями – ОАО «Роснефть», ОАО «ТНК-ВР», ОАО НК «РуссНефть», так и с небольшими – ЗАО «Алойл», НК «Самара», «Богородскнефть» и т. д. География присутствия простирается от ХМАО и НАО на севере до Саратовской области и Оренбурга на юге. В этом году мы выиграли тендер на бурение скважин еще в четырех регионах: Республике Коми, НАО, Саратовской и Ульяновской областях. Сейчас участвуем в тендерах на дополнительные объемы работ в Казахстане, Кемеровской области и Западной...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 4240 | Дата: 19.05.2011 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me