Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

С любовью к своему делу


Городок Красный Холм расположен на северо-востоке Тверской области, вдалеке от больших автотрасс. Раньше он носил не менее красивое название – Спас на холме. 100 лет назад здесь красовался величественный храм. Это были земли Николаевского Антониева монастыря. Свое новое название, став городом, Спас на холме получил после того, как в 1776 году здесь проездом побывала Екатерина II. Город утопал в цветах, потому русская императрица повелела именовать это место Красным Холмом.

Сегодня одна из достопримечательностей Красного Холма – АЗС №46 ООО «СО «Тверьнефтепродукт». На фоне неаккуратно выглядящих объектов других фирм заправка выделяется своим строгим, можно сказать, идеальным порядком, цветущими в теплое время года клумбами, которые окружают АЗС со всех сторон. Насколько бы отдаленной ни была заправка Тверьнефтепродукта, качество сервиса на АЗС всегда на высоте.

Гостеприимной хозяйкой здесь встретила нас Надежда Большакова, оператор АЗС 5 разряда. – Зная вас, наверное, многие приезжают на АЗС не только заправиться, но и пообщаться? - спросили мы ее.

– Наш поселок маленький, потому все друг друга знают. Приезжают, заходят – общаемся. К нашей работе многие испытывают уважение. Приятно, когда твою работу ценят, – ответила она. Цветы, которые растут на АЗС, были заботливо высажены работницами заправки.

– Мы хотим еще высадить декоративную калину на обочине. Будет красиво! Я очень люблю цветы, не могу без них и дома. У меня в палисаднике целых 28 видов цветов! Так радостно, когда они цветут! – с улыбкой говорит Надежда Большакова.

Она считает работу на АЗС своим призванием. В молодости ее привлекала профессия библиотекаря, но тихая атмосфера читального зала очень скоро показалась ей скучной. Другая специальность, которую освоила Надежда, – бухгалтер. Так получилось, что навыки ведения бухгалтерского учета пригодились ей не только в бухгалтерии или банке, но и на АЗС. Умную, симпатичную и талантливую работницу заметили и со временем сделали старшей на АЗС.

– Раньше я все время словно что-то искала – свой путь, наверное, – рассказывает Надежда. – Нашелся он неожиданно. Директор нефтебазы Красного Холма Александр Звонцов пригласил меня в 1995 году на работу на АЗС. С тех пор и тружусь, мне здесь нравится! Поначалу ей было трудно привыкнуть к новому, посменному графику работы, но это оказалось единственной трудностью. Даже когда в сбытовом обществе началось внедрение компьютерных программ на АЗС, Надежда Большакова с легкостью освоила компьютерные новшества и сегодня не представляет, как можно работать без ПЭВМ. Но техника лишь делает работу комфортной. Достичь результатов помогает хорошая атмосфера в коллективе.

– Мои девчонки – представители разных профессий: кто-то пришел из бухгалтерии, кто-то раньше работал на сельхозпредприятии, кто-то – прямо со школьной скамьи. Но все они, как и я, полюбили профессию оператора, и мы теперь как одна семья. Мы почти одного возраста, поэтому в работе нам не трудно найти общий язык. Коллектив выполняет поставленные задачи, реализация у нас растет, и это радует, – говорит Надежда Большакова.


Источник: Топливный курьер

Ключевые слова: работа, АЗС
Работа | Просмотров: 2278


Оцените новость 0 из 5 0 2278
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me