Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Министр энергетики оценил идеи молодых специалистов Ведущий инженер отдела перспективного планирования ОАО «Самотлорнефтегаз» ("НК "Роснефть") Эльвира Саетгареева и главный специалист отдела инноваций СНГ Дмитрий Сидоров получили награду министра энергетики России Александра Новака. Недавно они вернулись из Москвы с церемонии награждения победителей XV конкурса на лучшую молодежную научно-техническую разработку по проблемам топливно-энергетического комплекса «ТЭК-2013». 

Это еще один шаг вперёд. Стать победителем этого конкурса – не просто престижно, а простите, за пафос, действительно почетно. Его организаторы - министерство промышленности и энергетики РФ и общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». 

Конкуренц...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 3632 | Дата: 07.07.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Специалисты ОАО «Газпром промгаз» получили премию Росгео и Роснедра Специалисты компании ОАО «Газпром промгаз» стали лучшими в конкурсе на получение премии Росгео, проводимом совместно с агентством Роснедра. Как пишет пресс-служба компании, молодые специалисты были отмечены за заслуги и успешную работу в инновационной деятельности, направленной на изучение недр, проведенном в минувшем году.

Торжественное награждение победителей конкурса стало частью программы ежегодной международной выставки прошедшей совсем недавно и посвященной таким направлениям как изучение, геологическая разведка и добыча полезных ископаемых.

Почетную победу молодым специалистам А. Васильеву, В. Шишляеву и А. Кирильченко принесла научная работа, посвященная освоению нетрадиционных видов запасов нефти и газа, а также внедрению нового ударно-вращательного метода бурения разведоч...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 1781 | Дата: 12.04.2014 | Рейтинг: 0.0/0

«Газпром нефть» стала спонсором научно-технической конференции

Компания «Газпромнефть» стала одним из основных спонсоров недавней конференции, посвященной взаимодействию гидродинамической и геологической моделей. Как пишет портал Utime, данное мероприятие было организовано Обществом инженеров нефтяной отрасли SPE совместно с Европейской ассоциацией инженеров и ученых. Сама конференция была проведена в Москве и собрала ведущих ученых и экспертов в области нефти и газа, которые работают в сфере построения названных выше моделей.

В ходе пленарных заседаний конференции, были заслушаны вступления специалистов научно-технического центра компании «Газпромнефть», которые рассказали о своем опыте работы в создании концепта разработки Восточно-Мессояхского месторождения. Также были представлены данные по геологическому и гидродинамическому моделированию, затронуты вопрос...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 2694 | Дата: 24.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Рационализаторство в нефтянке
Рационализаторство - вещь полезная со всех точек зрения. Во-первых, разработки новаторов поощряются многократно: на этапе внедрения предложения в производство, при подведении итогов соревнования в масштабах НГДУ, а также и в масштабах нефтяной компании.
 
Во-вторых, активная творческая  деятельность  повышает престиж и авторитет работника в коллективе, а сумма всех рационализаторских разработок - соответственно, престиж предприятия.
 
С сожалением приходится коллективе констатировать, что не все это осознают. О чем св...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 1989 | Дата: 17.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

РГУ нефти и газа начинает сотрудничество с Halliburton В конце января состоялось официальное подписание соглашения о взаимодействии между нефтяной компанией Halliburton и РГУ нефти и газа. Как сообщает портал Utime, будущее сотрудничество сторон затронет разработку нетрадиционных ресурсов, расположенных на месторождениях Баженовской свиты.

Согласно оговоренному соглашению компания Halliburton должна предоставить для консультирования старший технический персонал, а также специалистов по управлению, которые будут работать в отраслевом совете. Помимо этого компания представит необходимый материал для обучения студентов отраслевых специальностей технологиям разработки нетрадиционных запасов нефти и газа,

В предстоящих планах компании Halliburton изучение перспектив ВУЗа в сфере проведения исследований по разработке месторождений нетрадиционных ресурсов. Сюда войдет помощь в реализации студенческих проектов, и сотрудничество с российскими нефтяными компаниями в проведении научных исследований.

В ходе в...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 3428 | Дата: 14.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Молодые ученые СВФУ получили правительственные гранты На этой неделе в Академии наук РС(Я) прошло торжественное награждение грантами и чествование молодых специалистов и ученых, которые достигли высокого уровня в своей научной и исследовательской деятельности. Пишет портал Utime.

На открытии встречи с приветственно речью вступил президент Академии наук РС(Я) И. Колодезников. Он поздравил всех присутствующих с великолепным праздником «Днем Российской науки», а также юбилеем - 290-летием со дня образования основания Российской Академии наук. В своем выступлении И. Колодезников также отметил, насколько важны такие события для всех, кто связан с научной деятельностью.

Среди получивших гранты, присутствовал единственный молодой ученый, работающий в гуманитарной сфере - Д. Жирков. Он осуществляет свою научную деятельность на филологическом факультете СВФУ, за что получил грант от главы Якутии. Тематика его работы, получившей название «Человеком быть», затрагивает новую методику преподавания произведение Чехова, котора...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 1719 | Дата: 14.02.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Нефтяные компании финансируют научную деятельность молодых преподавателей Молодые преподаватели ТюмГНГУ стали обладателями грантов от нефтяных компаний. Как пишет портал Utime, пятеро молодых сотрудников Вуза получили гранты от компании ООО «Газпромнефть-Восток», и двое от компании ОАО «НК Роснефть».

Около двух лет назад идею сотрудничества с одним из крупнейших ВУЗов государства, выдвинуло структурное подразделение ООО «Газпромнефть-Восток», которое предоставило инвестиции в размере пятисот тысяч рублей на формирование грантов для молодых преподавателей. Данные средства позволили успешно реализовать ряд научных проектов. В минувшем году ТюмГНГУ заключило договор о сотрудничестве с еще одной российской компанией «Роснефть», которая предоставила финансирование кандидатских диссертаций для двух молодых специалистов.

В начале этого года ВУЗ рассмотрел более тридцати заявок на получение грантов, выбрав из них только семь проектов. Для проведения работ по данным проектам было выделено по сто тысяч рублей на каждый.

Победителей ...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 3315 | Дата: 16.01.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Молодые ученые и специалисты встретились на первом заседании В ПечорНИПИнефть - НИИ филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», расположенного в г. Ухта, прошло официальное заседание молодых специалистов, а также ученых, которые встретились с сотрудниками международного общества инженеров нефтегазовой отрасли SPE. О ходе совещания пишет портал Utime.

На открытии заседания с приветственной речью выступили его организаторы, в числе которых Семён Горбачёв и Богдан Маракасов - лидеры совета молодых специалистов и ученых, работающих в «ПечорНИПИнефть», а также Георгий Буслаев — глава тимано-печорской профессиональной секции SPE. Мероприятие стало началом ряда встреч, посвященных обмену опытом между «ПечорНИПИнефть» и SPE, а потому в первую очередь руководитель секции Георгий Буслаев предложил всем присутствующим вступить в ряды ассоциации инженеров нефтегазовой отрасли.

На заседании также был заслушан доклад о практике...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 2317 | Дата: 10.01.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Лукойл развивает научную базу по переработке нефти

В Нижегородской области запущена в эксплуатацию новая установка гидравлических процессов высокого давления. Как пишет пресс-служба компании «Лукойл», данная работа была проведена научным центром «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект».

Данное оборудование дает возможность моделировать различные условия гидравлических процессов существующих на производстве, чтобы впоследствии на основе полученных данных исследований провести оценку активности и стабильности использования различных типов катализаторов. Создание искусственных производственных условий позволит сделать наиболее точные прогнозы, а также обеспечить высокую эффективность работы промышленных установок гидравлической очистки и гидрокренинга, что в свою очередь обеспечит более высокую глубину переработки нефти. Все это в целом будет направлено на достижение приоритетной ...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 3528 | Дата: 30.12.2013 | Рейтинг: 0.0/0

В ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» прошел семинар по основам бурения В столице, в офисе компании ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» начал работу информационный семинар по вопросам планирования строительных работ по обустройству многоствольных скважин. О ходе семинара пишет портал Utime.

Мероприятие было организовано сотрудниками отдела компании ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» по изучению технологии гидравлического разрыва, специалистами отдела по подготовке персонала, а также при содействии управления повышения нефтеотдачи. Изначально мероприятие планировалось как встреча специалистов из различных подразделений компании «Лукойл», но впоследствии, многие вопросы привлекли внимание других отраслевых компаний, которые также выявили желание принять участие в семинаре.

В ходе семинара выступили двадцать специалистов из различных компаний. В числе последних «ПермНИПИнефть», «КогалымНИПИнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», а также ООО «Газпромнефть НТЦ», ОАО «Славнефть – Мегионнефтегаз», ООО «ГРП Горизонт», ООО «Южгазэнерджи», институт «ТатНИПИнефть» ОАО...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 2570 | Дата: 20.12.2013 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me