Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Молодые ученые и специалисты встретились на первом заседании


В ПечорНИПИнефть - НИИ филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», расположенного в г. Ухта, прошло официальное заседание молодых специалистов, а также ученых, которые встретились с сотрудниками международного общества инженеров нефтегазовой отрасли SPE. О ходе совещания пишет портал Utime.

На открытии заседания с приветственной речью выступили его организаторы, в числе которых Семён Горбачёв и Богдан Маракасов - лидеры совета молодых специалистов и ученых, работающих в «ПечорНИПИнефть», а также Георгий Буслаев — глава тимано-печорской профессиональной секции SPE. Мероприятие стало началом ряда встреч, посвященных обмену опытом между «ПечорНИПИнефть» и SPE, а потому в первую очередь руководитель секции Георгий Буслаев предложил всем присутствующим вступить в ряды ассоциации инженеров нефтегазовой отрасли.

На заседании также был заслушан доклад о практике разработки канадских месторождений битумов. Данная информация была представлена кандидатом технических наук Вероникой Корепановой, которая является сотрудником отдела по курированию разработки Ярегского месторождения, являющегося уникальным в своем роде. В ходе доклада были представлены различные технологии, применяемые на данном месторождении, а также опыт внедрения новых методик, часть из которых уже получила постоянное применение, а часть только проверяется на эффективность в практике добычи сверхвязкой нефти.

Помимо этого были рассмотрены технологические аспекты и геологические особенности месторождения, возможность использования опыта канадских коллег при решении актуальных промышленных задач.

По итогу встречи участники мероприятия дали оценку проделанной работе, поставили цели и определили темы для последующих встреч.



Ключевые слова: ПечорНИПИнефть, SPE, специалисты, месторождение
Наука | Просмотров: 2318


Оцените новость 0 из 5 0 2318
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me