Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Работать вдумчиво, рачительно


С таким призывом обратился к собравшимся в конференц-зале управления двум поколениям молодых специалистов главный инженер НГДУ Айрат Закиров. На прошлой неделе здесь прошел день молодого специалиста. Эстафетную палочку специалистам, вновь принятым на работу в управление, передавали выпускники школы менеджеров 2006-2007 и 2007-2008 годов. Временная разница между специалистами всего ничего, 1-2 года, но в образе вторых - больше уверенности в своих силах и возможностях. Такому преображению в очень короткий срок способствовал курс лекций и защита группового проекта в школе менеджеров.

Выстроенные по сценарию 28 новичков  в вопросах рачительной эксплуатации - выпускников престижных вузов республики - чувствовали себя немного неуютно, но такова традиция - в дружном коллективе управления каждого работника принято знать в лицо. Столь пристальное внимание не случайно, в НГДУ во все времена большое внимание уделялось созданию благоприятных условий для профессионального и личностного роста молодежи.

Главный инженер управления А. Закиров в своем выступлении подтвердил важность работы с молодыми, а также особую роль сегодняшних молодых специалистов в условиях реструктуризации компании. Большое внимание сегодня уделяется именно квалифицированности специалистов, их интеллектуальному уровню, компетенции нефтяных месторождений. Компания "Татнефть", разрабатывающая месторождения на поздней стадии с высоким процентом обводненности добываемой продукции, нуждается в высокопрофессиональных, творчески мыслящих кадрах. Условия, в которых находятся нефтяные предприятия компании, требуют нового подхода к производственным процессам. Рост себестоимости продукции, значительный износ основных фондов, сложные геологические условия, низкий коэффициент нефтеотдачи - все это накладывает на молодых специалистов особую ответственность.

Талантливая молодежь в управлении занимает отдельное место. Каждый из них,  слушателей уже начат. Спустя небольшой период времени, смог проявить себя. Многие из выпускников школы менеджеров двух последних лет стали участниками и победителями научно-практических конференций НГДУ и компании, многим из них принадлежат рационализаторские предложения и патенты на изобретения и полезные модели. Это говорит о том, что созданные в управлении условия, активная поддержка руководства и главных специалистов помогают им проявить свои способности в полной мере.

Динамично проведенное мероприятие закончилось вручением сертификатов слушателям школы менеджеров двух последних лет. Плодотворная деятельность школы менеджеров будет продолжаться, набор следующего потока



Источник: Газета "Альметьевнефть"

Ключевые слова: специалисты, месторождение, НГДУ
Работа | Просмотров: 2007


Оцените новость 0 из 5 0 2007
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me