Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 10..




Новогоднее чудо от нефтяников Новогодние праздники для детей — волшебное время. Именно в эти дни в одном из детских садов Усинского района нефтяники совершили небольшое чудо для местных ребятишек, к которым в гости пришел самый добрый в мире Дед Мороз. По традиции он принес с собой подарки, однако приехал не на санях, а по воздуху.

Как пишет портал Utime, такой необычный праздник ребятам устроили сотрудники компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», от лица которых в маленькое село Щельябож отправилась Е. Темная — зам. генерального директора компании.

Привезти подарки и успеть всех поздравить - стало не легкой задачей, ведь погода под Новый год не радует. А потому добираться в гости к детям представителям «ЛУКОЙЛ-Коми» пришлось сначала на вертолете, а затем при помощи снегохода. В роли Деда Мороза выступил Ю. Лодыгин — специалист отдела по взаимодействию с властями региона. Преодолев все препя...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 3171 | Дата: 10.01.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты УГТУ за чашкой чая ознакомились с нюансами обучения за рубежом В УГТУ на международном отделении в преддверии Новогодних праздников прошло тематическое чаепитие, на которое были приглашены все желающие присоединиться к праздничному событию. Как пишет портал Utime, основной целью мероприятия стало общение студентов ВУЗа, которые планируют пройти дистанционное обучение в Санкт-Петербурге.

В начале мероприятия, В. Литвиненко, в обязанности которой входит информационное сопровождение работы отделения, представила всем гостям чаепития двух выпускников О. Агафонову и А. Скворцова, проходящих обучение за рубежом. О. Агафонова является магистрантом норвежского Университета Тромсё, а А.Скворцов стажируется в Великобритании в университете Royal Holloway.

Как рассказала магистрант О. Агафонова, Норвегия вызвала интерес у девушки еще во время обучения в УГТУ. В самом начале она обучалась дистанционно в Университете Финнмарк, что стало возможно благода...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 1880 | Дата: 10.01.2014 | Рейтинг: 5.0/1

Молодые ученые и специалисты встретились на первом заседании В ПечорНИПИнефть - НИИ филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», расположенного в г. Ухта, прошло официальное заседание молодых специалистов, а также ученых, которые встретились с сотрудниками международного общества инженеров нефтегазовой отрасли SPE. О ходе совещания пишет портал Utime.

На открытии заседания с приветственной речью выступили его организаторы, в числе которых Семён Горбачёв и Богдан Маракасов - лидеры совета молодых специалистов и ученых, работающих в «ПечорНИПИнефть», а также Георгий Буслаев — глава тимано-печорской профессиональной секции SPE. Мероприятие стало началом ряда встреч, посвященных обмену опытом между «ПечорНИПИнефть» и SPE, а потому в первую очередь руководитель секции Георгий Буслаев предложил всем присутствующим вступить в ряды ассоциации инженеров нефтегазовой отрасли.

На заседании также был заслушан доклад о практике...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 2311 | Дата: 10.01.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Буровой комплекс «Восток» получил имя проф. Б. Кудряшова

Завкафедрой бурения Горного университета Н. Васильев провел церемонию открытия мемориальной доски на буровом комплексе им. Б. Кудряшова. О ходе торжественного мероприятия пишет портал Utime.

Открытие мемориальной доски прошло в Антарктиде на базе научной станции «Восток», которая знаменита тем, что является местом бурения самой глубокой скважины на шестом континенте. Эта колоссальная работа позволила получить пробу воды с глубины более 3,5 тысяч метров, где под толщей льда располагается озеро, бывшее в изоляции от поверхности миллионы лет.

О присвоении комплексу звания памятника истории, а также имени профессора Б. Кудряшова, было решено летом минувшего года, в ходе очередного заседания Консультативного совета. Данное событие является признанием научным миром больших достижений российских ученых в сфере изучения Антарктиды. Метка об этом историческом памятнике будет обозначена на всех мировых картах.<...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2614 | Дата: 10.01.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Бетонные смеси В день официального открытия аэропорта Талакан на торжественной церемонии награждения благодарственное письмо Минэнерго России было вручено заместителю начальника производственного отдела по Якутии СМТ-1 Марату Утяшеву. Сегодня, когда регулярные авиарейсы стали обыденностью, он смог оценить весь масштаб грандиозного проекта, который держал в напряжении всех участников строительства на протяжении последних двух лет.

– Всё началось зимой 2011 года, – вспоминает Марат Раилович. – Руководство акционерного общества приняло решение о реконструкции введённой в эксплуатацию вертолётной площадки до аэродрома класса «В».

Тендер на проектирование нового объекта выиграл Хабаровский институт «Дальаэропроект», который проектировал вертолётную площадку с перспективой её расширения до аэродрома. Это позволило приступить к проектированию без предварительной проработки исходных данных.

Силами проектно-сметного бюро нашего...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3017 | Дата: 10.01.2014 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

9..

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости следующего дня

11..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me