Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Презентация нового геофизического оборудования в КазНТУ


КазНТУ им.К.И.Сатпаева формирует новую современную учебную базу по различным дисциплинам. Как пишет портал Utime, данная программа направлена на выполнение задач, поставленных перед ВУЗами президентом страны.

Прежде всего, в ходе реализации государственной программы индустриального и инновационного развития государства была проведена презентация нового геофизического оборудования, которым пополнилась база кафедры геофизики ИгиНГД. В числе нового технического оснащения электроизмеритель для проведения разведки «МЭРИ-24», а также генератор Астра-100. Оба прибора были куплены на собственные средства ВУЗа и являются ярким примером современной мобильной аппаратуры, отличающейся высокой точностью работы, а также позволяют решить многие задачи при проведении поисковых и разведочных работ.

Довольно значимым направлением в подготовке молодых специалистов является предоставление теоретических и практических знаний, что позволит подготовить для отрасли квалифицированных работников уже сразу после прохождения обучения. Для решения данной задачи, прежде всего, необходимо повысить уровень материально-технической базу ВУЗов, а также обустраивать программные комплексы и оснащать лаборатории современными приборами.

В ходе презентации нового оборудования выступил проректор КазНТУ Кульдеев Е.И., также в мероприятии приняли участие сотрудники крупнейших географических компаний страны, среди которых НПЦ «Геокен», НПФ «Данк», АО «Изденис», АО «Геостан», АО «Азимут» и институт Геологии и экономики «Казкерн».

По завершению презентации, гости мероприятия обменялись своими мнениями. Так, М.Джукебаев, занимающий должность главного геофизика предприятия «Геокен» подчеркнул, что основной особенностью нового оборудования является возможность его применения, как в условиях лаборатории, так и при полевых работах. В свою очередь С. Истекова, профессор кафедры геофизики, предложила применять данное оборудование и для решения производственных задач, которые сегодня возложены на геофизические компании.

Итоги презентации подвели Е. Бесимбаев - директор ИгиНГД, а также Е.Ахметов — заведующий кафедрой геофизики. Они поблагодарили всех присутствующих и выразили надежду, что сотрудничество между ВУЗом и геофизическими компаниями будет плодотворным для обеих сторон.



Ключевые слова: КазНТУ, ВУЗ, оборудование, специалисты
Мероприятия | Просмотров: 2895


Оцените новость 0 из 5 0 2895
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me