Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Первокурсники КузГТУ посетили ОАО «Полимер»


Под руководством двух преподавателей из Кузбасского Государственного Технического Университета студенты первого курса смогли посетить одно из профильных предприятий ОАО «Полимер». Организаторами экскурсии стали профессор С. Евменов и доцент О. Касьянова. Пишет портал Utime.

По мнению О. Касьяновой, будущие специалисты должны изучать новые технологии и представлять как их можно применить на практике, им необходимо уметь принимать решения и адаптироваться в профессиональной среде. Достичь этого можно, только если начинать сотрудничество с производством и работодателем еще в процессе обучения. Именно эта цель и заложена в проведении экскурсии на профильные предприятия для студентов первого курса по специальности «Технологии переработки полимеров».

В ходе мероприятия студенты смогли увидеть, как производится пуск экстузионного агрегата, выполняющего производство термоусадочной пленки. Также ребята познакомились с импортным оборудованием для выпуска упаковочной пленки, узнали о технологии производства полимерных труб, сетки для упаковки и переработки полимеров. Многое узнали о логистики предприятия и технологиях продаж упаковочной пленки оптом на внутренний рынок. Главный технолог предприятия рассказал студентам о требованиях к уровню подготовки, а также, какие карьерные перспективы ожидают тех, кто после обучения придет работать на ОАО «Полимер». Студенты задали много полезных вопросов о работе инженеров, операторов и лаборантов.

В завершении экскурсии студенты получили задание написать рефераты о современных полимерных материалах и применяемых для переработки технологиях. По окончанию первого курса, ребята вновь посетят предприятие, с целью предоставить свои работы для оценки специалистам завода.



Ключевые слова: КузГТУ, специальность, студенты
Мероприятия | Просмотров: 1355


Оцените новость 0 из 5 0 1355
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me