Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяники под одной крышей


На строительстве нового административно-бытового комплекса (АБК) на укрупненном нефтяном промысле начались отделочные работы. Строителей и отделочников временно поселили в бытовках. Металлические бытовки представляют собой блок-контейнеры стандартного размера 2,45 х 6 метров из металлического каркаса, оцинкованного снаружи профлистом и с внутренней отделкой из вагонки или ДВП.

Двухэтажное здание хорошо вписалось в пейзаж вахтового поселка нефтяников. Его появление на нефтепромысле — показатель успешного развития предприятия. Увеличение темпов разработки нефтегазового месторождения повышает физическую и моральную нагрузку на инженерно-технических работников (ИТР). Перебравшись под одну крышу, они получат возможность взаимодействовать между собой и между другими подразделениями более эффективно. Рабочие места будут оборудованы на уровне современных требований, их свяжет между собой единая компьютерная сеть. Как рассказал менеджер департамента капитального строительства предприятия, одновременно с отделочными работами внутри здания ведется благоустройство и озеленение прилегающей территории.

При строительстве административно-бытового комплекса были также учтены суровые климатические условия, в которых приходится работать нефтяникам. Стены утеплены специальным материалом, пластиковые окна обеспечивают необходимую освещенность и изоляцию от внешнего шума. Конкурс выиграли фирмы, пластиковые окна которых оказались наиболее качественными и надежными. Свайный фундамент повышает устойчивость здания, расположенного в зоне вечной мерзлоты.

После завершения отделочных работ начнется монтаж компьютерного оборудования, систем связи. В новом комплексе появится специальный зал для проведения телеконференций с центральным офисом ВЧНГ. Новоселье работники нефтепромысла будут праздновать в ноябре.


Источник: Газета ОАО ВЧНГ

Ключевые слова: пластиковые окна, работа, ВЧНГ
Мероприятия | Просмотров: 2075


Оцените новость 4 из 5 2 2075
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me