Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяникам знаниями надо делиться


Внутреннее обучение необходимо для успешного развития всей компании и каждого работника. С начала реализации программы внутреннего обучения количество ее участников увеличилось более чем в семь раз. Растущий интерес со стороны целевой аудитории объясняется удачно избранной формой обучения, точным соответствием тематики занятий потребностям работников в дополнительном развитии и профессиональном росте.

Более 40 занятий провели в 2012 году внутренние тренеры ВЧНГ. Они подготовлены из числа специалистов, обладающих навыками и опытом работы в наиболее важных направлениях деятельности Верхнечонскнефтегаза.

Сегодня на предприятии насчитывается 30 внутренних тренеров, которые принимают участие в программе по распространению дополнительных профессиональных знаний среди своих коллег. Это создает условия для повышения квалификации и развития лидерского потенциала сотрудников.

Программа внутреннего обучения действует на ВЧНГ второй год. За это время количество участников выросло более чем в семь раз. Растущий интерес к работе с тренерами со стороны целевой аудитории объясняется удачно избранной формой обучения, точным соответствием тематики занятий потребностям работников в дополнительном развитии и профессиональном росте. Специалисты ВЧНГ все больше понимают, какие большие возможности открывает внутреннее обучение для распространения знаний, необходимых для успешного развития всей компании и каждого работника.

Что касается внутренних тренеров, то их число в 2012 году увеличилось почти в пять раз. Перед тем как приступить к работе, тренеры сначала сами выступают в роли учеников. Включившись в программу, они получают методическую поддержку корпоративного центра. Эксперты помогают им разработать курс обучения той или иной дисциплине, знакомят с методикой изложения материала, общения с аудиторией, способами построения занятий. Как рассказала начальник отдела обучения и развития Татьяна Таюрская, наиболее востребованными в 2012 году оказались дополнительные знания в области финансов, экономики и контроля, управления персоналом, административной поддержке бизнеса, охране труда и промышленной безопасности, правовому обеспечению.

В то же время актуальными направлениями для работы внутренних тренеров остаются проблемы, связанные с развитием наземной инфраструктуры, разработкой пластов, технологией добычи. С учетом этого специальную подготовку прошли пять специалистов, которые будут проводить внутренние тренинги по этим техническим дисциплинам в 2013 году.

Целевая аудитория, которой необходимы эти знания, весьма обширна. На нефтепромысле на занятия собираются работники, занимающиеся добычей, подготовкой и перекачкой нефти. В их числе начальники смен, технологи, механики, операторы, имеющие соответствующее образование и перспективу занять инженерную должность. Не остаются в стороне и сотрудники аппарата ВЧНГ, для которых новые знания необходимы, чтобы повысить эффективность управленческих решений.


Источник: Газета ВЧНГ

Ключевые слова: ВЧНГ, работа, работник
Образование | Просмотров: 2737


Оцените новость 0 из 5 0 2737
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me