Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Вагит Алекперов выступил с лекцией ТюмГНГУ Добавим, Алекперов возглавил новый комитет Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по вопросам энергетической безопасности, энергоэффективности и развития отраслей топливно-энергетического комплекса, об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

"России необходима новая стратегия развития нефтегазового комплекса", - убежден глава "ЛУКОЙЛа". В своем выступлении он отметил, что в Западной Сибири, как и в других традиционных регионах нефтедобычи, накопилось много проблем, истоки которых лежат еще в советском периоде.

"Действующие месторождения выработаны на 60-80%. Основные фонды изношены. Геологоразведка практически не ведется. Вызывает тревогу экологическая ситуация, - отметил Алекперов, -Вместо того чтобы любыми способами наращивать здесь добычу, компании должны приводить эти регионы в порядок: возобновлять геологоразведочные работы, внедрять передовые методы повышения нефтеотдачи, ликвидировать последствия эк...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4592 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Историософия
Новейшие технологии подготовки кадров гарантируют процветание компании и производства На современном этапе развития цивилизации, когда средства производства становятся все технологичнее, сложнее и дороже, особое значение для любой компании приобретает умение эту технику грамотно применять. Следовательно, основным богатством для любой высокотехнологичной компании становится человеческий ресурс.
 
Сегодня "Роснефть" является одной их крупнейших вертикально-интегрированных компаний России, осуществляя деятельность по разведке, разработке и добыче углеводородов, а также транспортировке, переработке и реализации нефти и нефтепродуктов, газа и газового конденсата не только в России, но и в других странах.
 
Компания применяет сложнейшие технологии, использование которых требует высочайшего уровня подготовки специалистов. Для успешного реше...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 10082 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 5.0/2

Летом в ОАО НК Таркосаленефтегаз прошли практику 70 студентов В нефтяной компании "Таркосаленефтегаз" последнюю неделю проходят практику студенты. В течение трех летних месяцев 70 студентов из девяти российских вузов работали на всех промыслах и объектах компании.
 
Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе компании, на сегодня на договорных условиях обучаются 42 студента - будущая смена старшему поколению.
 
Действующее на предприятии положение по организации оплаты труда работников-студентов, принимаемых для прохождения производственной практики, гарантирует, что труд студента от первого до пятого курса будет оплачен по заключенным трудовым договорам.
 
Рабочие места, предоставленные молодой смене, соответствовали их выбранной специальности, это лучше чем работа не по специальности. Будущие нефтяники и газовики, авторемонтник...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2866 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Дети нефти Зачем нефтяным компаниям переподготовка молодых специалистов. Российские вузы, ориентированные на подготовку специалистов-нефтяников, ежегодно выпускают около 9000 юношей и девушек. Но, заполучив их, нефтяные компании не успокаиваются: там делают все, чтобы выжать из молодежи по максимуму. Знакомство с различными этапами технологического процесса — почти обязательное условие для карьерного роста в отрасли, говорят эксперты.

“Качество подготовки молодых специалистов для производственных отраслей становится все большей проблемой”, — говорит старший партнер консалтинговой компании “Экопси” Павел Безручко. Хотя, как рассказывает руководитель департамента “Нефть и газ” хедхантинговой компании Cornerstone Владислав Быханов, практически все нефтяные гиганты сотрудничают с профильными вузами в рамках совместных научно-исследовател...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3004 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 5.0/1

Открытый конкурс молодых специалистов ООО «Ямбурггаздобыча» ООО «Ямбурггаздобыча» проводит в городе Новый Уренгой Открытый конкурс молодых специалистов, выпускников высших и средних-профессиональных учебных заведений

Условия участия в конкурсе:

1. наличие высшего или среднего-профессионального профильного образования (инженерно-техническое, экономическое, инженерно-экономическое, IT, геология) очной формы обучения;
2. период с момента окончания учебного заведения составляет не более одного года;
3. успешное обучение (учитывается средний балл) по очной форме на выпускном курсе учебного заведения по вышеуказанным направлениям специализации.

Открытый конкурс проводится в три этапа.

Первый отборочный этап конкурса заключается в анализе документов, предоставленных участниками, и отборе тех молодых специалистов, которые обладают специальностью и квалификацией, представляющими интерес для Общества «Ямбурггаздобыча».
Для участия в первом отборочном этапе требуетс...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 5916 | Дата: 02.05.2007 | Рейтинг: 5.0/1

В Советском районе ХМАО создают центр подготовки специалистов в нефтегазовой отрасли
25 апреля в Советском состоялось совещание о создании учебно-ресурсного центра по подготовке и переподготовке специалистов для предприятий лесной, деревообрабатывающей и нефтегазовой промышленности. В совещании и круглом столе приняли участие руководство Советского района, первый зам. директора Департамента образования и науки округа, представители ООО "Тюментрансгаз", ТПП "Урайнефтегаз", ООО "Лесопильные заводы Югры", ООО "Березовский ЛПХ", финской компании "Ponsse" и др.
 
Все участники совещания согласились с тем, что потребность в высококвалифицированных кадрах существует, и необходимо создание современного учебно-ресурсного центра. Заинтересованность в проекте высказали представители "Тюментрансгаза", "Урайнефтегаза", "Лесопильных заводов Югры". Для новых технологий и оборудования, применяющихся сегодня в нефтяной, газовой, лесоперерабатывающей промышленности требует...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3464 | Дата: 28.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Банк вакансий для ВСТО Центральное управление проектирования нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» планирует привлекать местные трудовые ресурсы для строительства ВСТО. О наиболее востребованных профессиях и о том, куда обращаться по вопросам трудоустройства рассказала исполняющая обязанности заместителя генерального директора ЦУП ВСТО Марина Бондарева.
 
В настоящее время проектные институты, в том числе и якутские, завершают проектно-изыскательские работы на трех участках будущего нефтепровода: Усть-Кут - Талакан, Тында - Алдан, Талакан – Алдан. Работают также штабы проектирования, в функции которых входит организация проектно-изыскательских работ, контроль за их качеством и исполнением, сбор исходных данных по проекту, получение технических условий, оформление землеотвода. Для работы именно в этих штабах в данный момент требуются, по словам Бондаревой, инженерно-технические ра...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 19862 | Дата: 22.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Международный нефтегазовый проект нуждается в рабочей силе «Сахалин 2» проводит встречи со студентами и специалистами промышленных отраслей.  Во Владивостоке состоялась встреча представителей международного нефтегазового проекта «Сахалин 2» со студентами и специалистами. Как сообщает корреспондент РИА PrimaMedia, на встрече приморцев ознакомили с проектом «Сахалин 2». Выступали специалисты из отдела кадров. Они рассказывали о вакансиях, принципах отбора специалистов, социальных пакетах, предоставляемых компанией. Вначале встречи зрители посмотрели видео – ролик о Сахалине. О жизни острова и участие в этой жизни нефтегазового проекта. Представители компании объяснили, что рабочие ресурсы Сахалина исчерпаны. 

Сейчас цель иностранной компании привлекать как можно больше русских из всех регионов страны, для участия в производстве. Компании нужны как технические работники, так и административные. Своим сотрудникам проект предлагает разли...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3518 | Дата: 22.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты Cургутского нефтяного техникума получат возможность параллельно учится в ВУЗах
Скоро студенты сургутского нефтяного техникума получат возможность параллельно получать среднее профессиональное и высшее образование.
 
Такое решение принято на собрании членов Тюменской ассоциации нефтегазового образования, которое прошло в столице области. Эта ассоциация была создана год назад и объединила образовательные учреждения нефтегазового профиля для того, чтобы создать условия для непрерывного профессионального образования, обмена опытом, учебно-методической литературой и так далее.
 
В ассоциацию вошло более десяти учебных заведений, в том числе Сургутский, Лангепасский и Лянторский нефтяные техникумы,...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3335 | Дата: 14.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Впервые выпускники муравленковского колледжа получили направления на работу Ребята, окончившие в этом году Муравленковский многопрофильный колледж с удостоверениями операторов по добыче нефти, слесарей, электромонтеров и поваров в этом году впервые получили направления на работу.
 
Как сообщает собственный корреспондент ИА 'Север-Пресс', выпускникам учебного заведения предоставлено 56 рабочих мест в подразделениях акционерного общества 'Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз', 'Ноябрьскгаздобыча', других предприятиях региона. В этом году администрация колледжа заключило договор с ОАО 'Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз' о совместной подготовке кадров.
Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3380 | Дата: 14.04.2007 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 202 203 204 205 206 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me