Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В Советском районе ХМАО создают центр подготовки специалистов в нефтегазовой отрасли


25 апреля в Советском состоялось совещание о создании учебно-ресурсного центра по подготовке и переподготовке специалистов для предприятий лесной, деревообрабатывающей и нефтегазовой промышленности. В совещании и круглом столе приняли участие руководство Советского района, первый зам. директора Департамента образования и науки округа, представители ООО "Тюментрансгаз", ТПП "Урайнефтегаз", ООО "Лесопильные заводы Югры", ООО "Березовский ЛПХ", финской компании "Ponsse" и др.
 
Все участники совещания согласились с тем, что потребность в высококвалифицированных кадрах существует, и необходимо создание современного учебно-ресурсного центра. Заинтересованность в проекте высказали представители "Тюментрансгаза", "Урайнефтегаза", "Лесопильных заводов Югры". Для новых технологий и оборудования, применяющихся сегодня в нефтяной, газовой, лесоперерабатывающей промышленности требуется высокая техническая культура обслуживания. 

Предприятиям нужны рабочие кадры нового поколения, способные к работе в тяжелых условиях и умеющие квалифицированно ремонтировать и настраивать как станок-качалку, так и расходомер воздуха мицубиси. Если центр возьмет на себя задачу по их подготовке, то заинтересованные стороны выразили готовность участвовать в формировании материально-технической базы центра, организовывать прохождение практики для учащихся на своих предприятиях.
 
Пресс-служба Губернатора округа сообщает, что в ближайшие дни участниками совещания будет подписана резолюция, которая даст старт дальнейшей реализации проекта по созданию учебно-ресурсного центра.



Ключевые слова: расходомер, ХМАО, Мицубиси, специалисты
Карьера | Просмотров: 3453


Оцените новость 0 из 5 0 3453
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me