Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Калининград: Трудоустройство в Оперативники Калининградского УБОП задержали троих жителей Калининграда, которые через посредников искали людей, нуждающихся в трудоустройстве и от имени ОАО "ЛУКОЙЛ - Калининград" (к которому не имели никакого отношения), обещали содействие в трудоустройстве в этой организации. Стоила эта услуга 600 долларов. 

Заплатив требуемую сумму, граждане предоставляли необходимые для трудоустройства документы, которые, разумеется, каждый раз под тем или иным предлогом оказывались либо недостаточными, либо неправильно оформленными. Причем за любое уточнение в документах соискателям работы приходилось доплачивать. В конечном итоге им объясняли, что из-за волокиты с документами место уже оказывалось занятым, а деньги вернуть не представлялось возможным.

По данным оперативников, таким же образом могли "трудоустраивать" и безработных моряков, обещая им места на танкерах и выгодные рейсы.

Как сообщили корреспонденту ИА "Росбалт" в пресс-службе Северного и Северо-...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 6414 | Дата: 09.11.2006 | Рейтинг: 0.0/0

Нефтегазовые корпорации начали охоту за талантами В марте месяце 2006 года целый ряд крупных нефтегазовых компаний международного уровня объявил о наборе на свои производственные практики, стажировки и работу молодых специалистов и выпускников, имеющих не только профильную специальность. В числе таких компаний оказались Shell, ТНК-BP и Шлюмберже

Если вы являетесь студентом или молодым специалистом, и вам интересна работа в серьезной нефтегазовой компании, то вам, безусловно, необходимо подробнее познакомиться с особенностями набора в эти компании, с тонкостями и технологиями карьерного роста внутри них.

Молодому специалисту без опыта работы устроиться на предприятия нефтегазодобывающей отрасли сложно, так как данная отрасль считается одной из самых закрытых для молодежи. Однако закрытость этой отрасли – относительна. Возможности развиваться в нефтегазовой ...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 5127 | Дата: 06.11.2006 | Рейтинг: 0.0/0

Курс лекций о сахалинских шельфовых проектах в институте экономики, права и информатики Специалисты ЗАО "Сахалинские Проекты", дочернего предприятия ОАО "НК "Роснефть", в феврале начали читать курс лекций о сахалинских шельфовых проектах в институте экономики, права и информатики.

21 марта состоялось очередное занятие с будущими экономистами и финансистами. Ведущий менеджер ЗАО "Сахалинские Проекты" Алексей Романов работает по проекту "Сахалин-1" практически с начала его реализации. Поэтому для студентов он подготовил емкую слайдовую презентацию "Сахалин-1. Статус и перспективы". Большое впечатление на слушателей произвела технология бурения установкой "Ястреб" уникального комплекса скважин с большим отходом от вертикали.

Много вопросов поступило о влиянии проекта на островную экономику, о кадровых перспективах, о возможности пройти практику в нефтегазовой компании и дальнейшего трудоустройства.

Еще на первой лекции в феврале генеральный директор ЗАО "Сахалинские Проекты" Лев Бродский представил доклад "ОАО "НК "Роснефть" в дальнев...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 5182 | Дата: 23.03.2006 | Рейтинг: 4.0/1

Тюменские студенты займутся развитием «Шлюмберже» Тюмень как нефтяной и газовый центр России, привлекает все большее внимание иностранных компаний. Подтверждением этому служит сегодняшнее подписание договора о сотрудничестве на пять лет между компанией «Шлюмберже» и Тюменским государственным нефтегазовым университетом.

Впрочем, сотрудничество крупнейшего в мире поставщика услуг, решений и технологий в области разведки и добычи нефти (E&P) для нефтяной и газовой промышленности и «Нефтегаза» длится уже довольно долгое время.

«С компанией «Шлюмберже Россия» мы работаем уже более 8 лет. За это время ТюмГНГУ подготовил много специалистов для компании — в настоящее время на заводе и других тюменских подразделениях «Шлюмберже» уже работают порядка 30 выпускников вуза, в том, числе, на инженерных и руко...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 6162 | Дата: 08.02.2006 | Рейтинг: 0.0/0

"Эксон нефтегаз лимитед" готовит кадры для проекта "Сахалин-1" Компания "Эксон Нефтегаз Лимитед", оператор проекта "Сахалин-1", объявила о новой программе повышения квалификации сварщиков и специалистов смежных профессий в порядке подготовки к строительству объектов проекта "Сахалин-1". Программа позволит повысить профессиональное мастерство 60 сварщиков - жителей Сахалина, которые по завершении программы смогут получить сертификаты международной квалификации, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Базой подготовки сварщиков станет учебный центр технического колледжа Сахалин-Аляска, финансирование программы предоставляется компанией ЭНЛ. Технический колледж Сахалин-Аляска также получает значительную финансовую помощь от правительства США в виде гранта Агентства Международного развития США (USAID).

Выступая на церемонии открытия учебного центра, вице-президент компании ЭНЛ Джим Флад сказал, что ЭНЛ уже ...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 7719 | Дата: 12.11.2005 | Рейтинг: 0.0/0

Сахалин Энерджи Впервые во Владивостоке прошла презентация одной из крупнейших нефтегазодобывающих компаний мирового класса — «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» Цель мероприятия — привлечение специалистов с высшим образованием, имеющих опыт работы в соответствующей сфере не менее пяти лет.

По словам Алексея Охотникова, менеджера по взаимодействию с государственными организациями и заинтересованными сторонами «Сахалин Энерджи», для реализации второго этапа проекта «Сахалин-2» необходимо 1,5 тыс. высококлассных специалистов и 200 единиц специальной строительной техники. Для этого потребуется купить автокран, экскаваторы, бульдозеры и другую технику.

Как отметил Охотников, главный акционер компании — концерн «Шелл» — готов принимать на работу и недавних выпускников вузов. Для них предусмотрена специальная программа обучения и дальнейшего трудоустройства.

Как заявил Игорь Частных, главны...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3589 | Дата: 26.04.2005 | Рейтинг: 0.0/0

Первые выпускники программы повышения квалификации сварщиков получили сертификаты В учебном центре колледжа Сахалин-Аляска сертификаты об окончании сегодня были вручены первым 15 выпускникам международной программы повышения квалификации сварщиков. Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в пресс-службе компании “Эксон Нефтегаз Лимитед”, новый уровень профессионального мастерства, достигнутый этими специалистами, позволит им участвовать в сложных строительных работах в рамках проектов разработки шельфа острова Сахалин. Часть расходов по финансированию международной программы взяла на себя “Эксон Нефтегаз Лимитед”.
 
Первыми стажерами стали сахалинцы, в поисках работы обратившиеся в Департамент занятости населения Сахалинской области. Благодаря сотрудничеству колледжа и департамента эти люди получили навыки, необходимые для трудоустройства. Очередные пятнадцать слушателей выбраны и уже приступили к занятиям....Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 5332 | Дата: 18.03.2005 | Рейтинг: 0.0/0

Представители компании "Шлюмберже" занимаются подбором кадров в Томском политехническом университете Представители ведущей мировой сервисной компании "Шлюмберже" занимаются подбором кадров в Томском политехническом университете.

На первом этапе (собеседовании), к которому были привлечены 100 лучших студентов университета, эксперты выявили степень владения английским языком и мотивацию своих потенциальных работников.

По словам сотрудников московского представительства "Шлюмберже",  главным критерием оценки претендентов станет именно их желание трудиться в компании.

Как отметили в пресс-службе администрации Томской области, приезд представителей компании "Шлюмберже" в Томск не случаен. Компания, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком услуг, решений и технологий в области разведки и добычи нефти, и Томский политехнический университет не первый год плодотворно сотрудничают.

В компании, основанной в 1927 году, уже ...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 6284 | Дата: 15.03.2005 | Рейтинг: 0.0/0

Где растут кадры для «Шлюмберже»? В течение двух дней, 14-15 марта, представители ведущей мировой сервисной компании Шлюмберже занимаются подбором кадров в Томском политехническом университете.

На первом этапе (собеседовании), к которому были привлечены 100 лучших студентов ТПУ, эксперты выявили степень владения английским языком и мотивацию своих потенциальных работников. По словам сотрудников московского представительства Шлюмберже, главным критерием оценки претендентов станет именно их желание трудиться в компании.

Приезд представителей Шлюмберже в ТПУ не случаен. Компания, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком услуг, решений и технологий в области разведки и добычи нефти, и томский ?политех? не первый год плодотворно сотрудничают. В компании, основанной в 1927 году, уже трудятся выпускники томского вуза, а в прошлом году Шлюмберже безвозмездно передала Центру профессиональной пер...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3820 | Дата: 15.03.2005 | Рейтинг: 0.0/0

Награждены лучшие студенты факультета трубопроводного транспорта УГНТУ Лучшие студенты факультета трубопроводного транспорта Уфимского государственного нефтяного университета (УГНТУ) награждены именными ежемесячными стипендиями ОАО «Стройтрансгаз».
 
В этом году в рамках программы подготовки специалистов для нефтегазового строительства компания  отметила пять наиболее перспективных старшекурсников УГНТУ: Регину Амирову, Венера Бадретдинова, Ирину Гарипову, Анастасию Кононову,  Михаила Мумрикова.
 
По поручению Правления ОАО «Стройтрансгаз» сертификаты будущим специалистам трубопроводного транспорта вручали начальник управления по работе с персоналом Александр Ромашов и его заместитель - Александр Яблоков.
 
Вручение сертификатов проходило на заседании Ученого Совета университета,  ...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 5286 | Дата: 02.03.2005 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 204 205 206
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me