Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Власти Тюменского района готовы предоставить «Шлюмберже» налоговых преференций
Пресс-конференция председателя попечительского совета Фонда развития промышленности Тюменской области Павла Митрофанова прошла в Тюмени в пятницу.
 
Как сообщили в пресс-службе Фонда, председатель попечительского совета Фонда развития промышленности рассказал тюменским журналистам о действующих и находящихся в стадии реализации инвестиционных проектах Фонда развития промышленности Тюменской области.

В середине марта 2004 года в Тюмени между «Шлюмберже» и администрацией Тюменской области было подписано соглашение о сотрудничестве. На территории завода ОАО «Тюменские моторостроители» «Шлюмберже» запускает два производственных корпуса по выпуску электрических погружных насосных систем фирмы «РЭДА». Подобные заводы тому, который строится в Тюмени, у «Шлюмберже» есть в Сингапуре и Америке.

Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3883 | Дата: 12.05.2007 | Рейтинг: 4.0/1

Увольнение топ-менеджеров в Dow Chemical
Одна из крупнейших в мире химических компаний — Dow Chemical со скандалом уволила двух топ-менеджеров. Их обвинили в проведении сепаратных переговоров о продаже компании пулу инвесторов. Случаи, когда одна из крупнейших компаний США без раздумий увольняет топ-менеджеров, достаточно редки. Тем не менее «нет лучшего способа продемонстрировать, что определенное поведение является неприемлемым», говорит директор центра корпоративного управления при Университете Кеннесо Пол Лапидус. Уволенные менеджеры свою вину отрицают. «Я не могу предположить, откуда все это взялось», — сказал Крейнберг.
 
Выяснилось также, что в переговорах о выкупе Dow Chemical участвовали и сотрудники J. P. Morgan. Так что инвестбанк может оказаться под огнем критики за то, что участвовал в консультации потенциальных покупателей компании, являющейся е...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3162 | Дата: 12.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты Альметьевского нефтяного института пройдут практику за границей
В Альметьевском государственном нефтяном институте прошла встреча представителя компании "Пундж Лойд Лимитед" Ганди Первеш Кумара со студентами 4-го курса факультета инженерной механики.
 
Это уже второй визит начальника отдела кадров Ганди Первеш Кумара в АГНИ. Весной этого года представители компании "Пундж Лойд Лимитед" посетили институт и были приятно удивлены учебной базой и интересом студентов к компании. На этот раз представители компании посетили институт с одной целью - пригласить перспективных ребят на летнюю практику, которую они будут проходить на объектах компании в Индии и на Ближнем Востоке.
 
Проезд студентов в оба конца будет оплачен, также компания берет на себя затраты на оформление визы, питание и проживание. В прошлом году в "Пундж Ллойд Лимитед" практику прош...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3497 | Дата: 12.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

монтажная пена
В ОАО "Центр технической диагностики "Диаскан" завершилась практика студентов Самарского, Тюменского, Уфимского и Ухтинского технических университетов, готовящих кадры для нефтяной промышленности. Будущие специалисты познакомились с основными направлениями производственной, научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности предприятия, получили возможность поработать в качестве стажеров конструкторов и технологов на новейшем технологическом оборудовании с использованием современных конструкционных материалов (полимеры, композитные материалы и лучшая монтажная пена).
 
По мнению преподавателей, сопровождавших студентов, уровень культуры труда и технического оснащения "Диаскана", как и других дочерних структур "Транснефти", является образцовым, и потому вузы хотели бы и дальше развивать сотрудничество. Многие студенты выразили желание после по...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4529 | Дата: 11.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Руководитель Ассоциации выпускников РГУНГ утверждает, что Абрамович не заканчивал ВУЗ
Газета "Московский комсомолец" в статье, посвященной Роману Абрамовичу отмечает: "Если аттестат зрелости будущий владелец “Челси” получил без проблем, то диплом о высшем образовании никак ему не давался.
 
В анкетах нефтефутбольный магнат пишет, что закончил Университет нефти и газа им. Губкина. “Я вам как генеральный директор Ассоциации выпускников университета говорю: не заканчивал!” — отрезал в ректорате знаменитой “Керосинки” Виктор Соломонович Шейнбаум. Некоторые биографы утверждают, что будущий олигарх, провалившись в московские вузы, решил вернуться на родину и штурмовать некий “промышленный институт” в Ухте. Корреспонденты “МК” позвонили в Коми, и тут нам несказанно повезло. Сотрудница Ухтинского государственного технического университета призналась, что уже занимал...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3716 | Дата: 07.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Компания Гидро выплатит стипендии преподавателям нефтегазовых специальностей
В Мурманск прибыла делегация сотрудников норвежской нефтегазовой компании "Гидро" во главе с ее вице-президентом господином Бенгтом Ли Хансеном. Корпорация "Гидро" считается потенциальным партнером России в разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения, и потому она имеет особый интерес к Мурманскому региону. В начале осени норвежцы подписали соглашение о сотрудничестве с Мурманским техническим университетом, и сегодня в этом сотрудничестве был сделан первый, реальный шаг.
 
Годовой оборот компании "Гидро" составляет десятки миллиардов долларов. Компания активно работает не только в Норвегии, но также в Мексиканском заливе, в Канаде, Ливии, Иране и Анголе. А 15 лет назад скандинавы пришли в Россию. Сегодня они качают нефть в Ненецком автономном округе, а завтра хотят участвовать в разработке Штокмана. Ка...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3373 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Лекцию читает президент ведущей нефтяной компании
27 октября Волгоградский государственный университет посетил президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов. Главной целью визита одного из самых успешных менеджеров страны стала лекция на тему "Российская нефтегазовая отрасль: прошлое, настоящее, будущее", которая была прочитана студентам и преподавателям университета.
 
Вагит Юсуфович рассказал об истории становления нефтегазовой отрасли в России, о ее современном состоянии и перспективах развития. На примере становления и работы компании ЛУКОЙЛ, крупнейшего в стране налогоплательщика, студенты могли получить представление о значении и деятельности транснациональных компаний. Отвечая на вопросы студентов, Вагит Алекперов развеял их опасения по поводу возможности закрытия отдельных месторождений и неэффективности некоторых проектов, а также высказал свою позицию по вопросу вступления России в ВТО. По его мнению, ВТО - это инструмент предсказуемости, он дает равные...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3278 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Студенты Тюменского нефтегаза отправились в Шотландию
В Эдинбургский университет, институт Heroit Watt для прохождения языковой практики выехали студенты Тюменского государственного нефтегазового университета. Группа из двадцати человек пробудет в Шотландии три недели, сообщает «Тюменская линия».
 
Поездка полностью финансируется за счет средств университета. В случае успешной защиты диплома, которая для некоторых студентов проходит на английском языке, им будет выдано удостоверение переводчика-референта.
 
В последние годы языковой подготовке студентов университета уделяется особое внимание. В минувшем году пять выпускников ТюмГНГУ на основе результатов всероссийского конкурсного отбора были приглашены на учебу в магистратуру Эдинбургского университета, которая работает на базе Томского государственного университета.
Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2873 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Бизнес-класс в пермском государственном техническом университете
Топ-менеджеры ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" провели бизнес-класс для студентов Пермского Государственного Технического Университета.

Лекции студентам 3 курса горно-нефтяного факультета прочли генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Пермь" Николай Кобяков, заместители генерального директора Азат Хабибуллин, Виктор Лобанов, Всеволод Бельтюков, начальник управления персоналом Вера Белоусова.

Главная цель бизнес-класса - дать представление студентам о миссии, стратегии развития, социальной политике и корпоративной культуре "ЛУКОЙЛ-Перми" - одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий страны.

Значительный вклад в подготовку специалистов для предприятий нефтяной компан...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3245 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Летом в компании "Северная нефть" прошли практику 68 студентов из Коми, НАО и других регионов России Минувшим летом в ОАО "Северная нефть" прошли практику 68 студентов из высших и средних учебных заведений Коми, Ненецкого автономного округа и других регионов России. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе компании.

Почти половина практикантов была из Ухтинского государственного технического университета. Кроме него большие группы направил Архангельский государственный технический университет (17 человек) и профессиональный лицей №36 Усинска (14 человек). Каждый студент отработал на практике по полтора месяца. Среди основных специальностей практикантов, студентов второго и третьего курсов, - помощник бурильщика, оператор по добыче нефти и газа, инженер-механик по оборудованию системы очистки буровых растворов. Таким образом, в "Северной нефти" нагрузка по работе с начинающими специалистами легла на два подразделения: участок бурения и цех добычи нефти и газа. Как отметил Виктор Короед, начальник цеха добычи нефти и газа, "будущие специалис...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3907 | Дата: 06.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 201 202 203 204 205 206 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me