Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Компания АНКОР открыла представительство в Казахстане Кадровый холдинг АНКОР при поддержке Казахского Института Нефти и Газа (дочерняя компания АО НК «КазМунайГаз») объявляет об открытии офиса дочерней компании — АНКОР Центральная Азия — в г. Алматы. Таким образом, география присутствия АНКОРа в СНГ на сегодняшний день охватывает Россию, Украину, Беларусь и Казахстан.

Компания АНКОР Центральная Азия создана с целью оказания на территории Казахстана квалифицированных услуг в области управления персоналом для ведущих международных и национальных компаний всех сфер экономики — банковского, телекоммуникационного, нефтегазового секторов, фармацевтической отрасли, сферы продажи и маркетинга товаров народного потребления, области бизнес-услуг и других индустрий.

Офис в Алматы будет оказывать услуги по подбору персонала и предоставлению сотрудников на&...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3980 | Дата: 22.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Сервисная компания "ПетроАльянс" открыла школу полевых инженеров 29 мая 2002 года в школе полевых инженеров компании "ПетроАльянс" состоялся первый выпуск. Школа полевых инженеров, открытая в середине мая 2002 года, оснащена новейшим оборудованием, которое используется при проведении геофизических исследований, и даже имеет собственную тестовую скважину. Первыми студентами стали специалисты из Когалымского и Уфимского филиалов компании. В школе будут проходить обучение сотрудники "ПетроАльянса" и студенты 5 курса Университета нефти и газа им. И.М. Губкина.

Ранее специалисты "ПетроАльянса" проходили обучение за границей - в Монтроузе (Шотландия), Одессе (США), Лондоне (Англия). Обучение одного специалиста за рубежом по программе, рассчитанной на 8 недель, обходилось приблизительно в $25000. Наличие своей школы позволит компании снизить затраты на обучение специалистов примерно в три раза.

По словам директора школ...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 5987 | Дата: 07.08.2007 | Рейтинг: 5.0/1

Буровой супервайзинг в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина В РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина впервые в России организована система подготовки и переподготовки буровых супервайзеров. При Учебно-исследовательском центре повышения квалификации (директор Зазовская Н.М.) работает Школа бурового супервайзинга, а Институт проблем развития кадрового потенциала ТЭК (директор Мартынов В.Г., зам. директора по ДПО Дулясова М.В.) приступил к реализации дополнительной профессиональной образовательной программы для получения дополнительной квалификации «Специалист технологического надзора и контроля при строительстве скважин (буровой супервайзер)». Программа разработана по инициативе зам. директора по научной работе Шейнбаума В.С.  Научным руководителем этих проектов назначен профессор Кульчицкий В.В.            

Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3882 | Дата: 11.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Студентам Сахалинского университета рассказали о приеме в компанию "Сахалин Энерджи"
27 февраля директор второго этапа проекта "Сахалин-2" Дэвид Гриер рассказал студентам Сахалинского университета о реализации этого проекта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе внешних связей компании "Сахалин Энерджи". Несмотря на то, что эта лекция вовсе не входила в учебный план, и никто не требовал обязательного присутствия, в конференц-зале университета студенты самых разных факультетов заинтересованно слушали информацию о проекте и задавали множество вопросов.
 
Менеджер компании по вопросам взаимодействия с госструктурами Алексей Охотников рассказал о Соглашении о разделе продукции (СРП), инвестициях проекта, динамики роста расходов и доходов, налоговых платежах. Менеджер по набору персонала Любовь Парфентьева сообщила молодым сахалинцам условия приема на работу в "Сахалин Э...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3295 | Дата: 03.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0

«Ванкронефть» приглашает студентов на Ванкорское месторождение Сегодня в техническом институте Сибирского федерального университета прошла встреча представителей компании «Ванкронефть» со студентами. Ведущий инженер отдела кадров компании Людмила Шостак, заместитель главного энергетика Андрей Шульгин, начальник отдела инжиниринга Дмитрий Пидченко и начальник геологического отдела Павел Старчеков рассказывали о компании, о проекте «Ванкор» и ответили на вопросы студентов.

Выбранная для встречи аудитория не вместила всех желающих, студенты стояли в проходах, но все смогли задать интересующие вопросы. После первых минут встречи стало понятно, что студенты пришли на встречу с представителями нефтяной компании очень подготовленными. Как отметила Людмила Шостак: «Вы хорошо осведомлены о проекте «Ванкор», и это радует»

На встречу пришли студенты различных специальностей. Круг вопросов был достаточно широким, от того,...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 5523 | Дата: 25.06.2007 | Рейтинг: 5.0/1

Профучилища Красноярского края подготовят кадры для Ванкора и Нижнего Приангарья Часть училищ Красноярска, Канска, Ачинска, Лесосибирска, Богучана, Кодинска и Игарки будут готовить кадры для краевых инвестиционных проектов Ванкорского месторождения и Нижнего Приангарья.
 
Как сообщили накануне на заседании постоянной комиссии по науке и образованию Законодательного собрания края, согласно проекту краевой целевой программы "Кадровое обеспечение инвестиционных проектов, реализуемых на территории Красноярского края", профессиональные училища будут целенаправленно готовить кадры под инвестпроекты Красноярского края.
 
Программа предусматривает создание системы подготовки конкурентоспособных специалистов, соответствующих требованиям работодателей, российским и международным стандартам, а также укрепление материально-технической базы начального и среднего профобразования.

В течение 2007-2009 ...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4833 | Дата: 25.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Кадры для освоения Ванкорского месторождения будут готовиться непосредственно в Игарке
Для освоения Ванкорского месторождения в Туруханском районе Красноярского края нужны квалифицированные кадры. На сегодняшний день на "Ванкор" приезжают специалисты из других регионов России, из-за рубежа. Однако для Красноярского края очень важно, чтобы именно жители нашего региона, жители Игарки и Туруханского района были заняты при разработки Ванкорского месторождения.
 
"Для нас важны не только прямые налоги, но и вопросы занятости. Около 1,5 тысяч специалистов будут работать на проекте "Ванкор" и важно, чтобы это были наши специалисты", заявил первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов, 7 февраля на пресс-конференции по окончании рабочего совещания, проводимого президентом компании "Роснефть" Сергеем Богданчиковым. Говоря об участии в проекте "Ванкор" жит...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 6327 | Дата: 25.06.2007 | Рейтинг: 5.0/1

Кадры для Ванкора Появятся ли в учебных заведениях Красноярского края новые специальности?
— В 15 УЧЕБНЫХ заведениях региона до 2009 года планируют начать обучение по 20 новым профессиям, — сообщила пресс-секретарь агентства профессионального образования и науки администрации края Ярослава Жигалова. — В основном здесь будут готовить кадры для освоения Ванкорского нефтяного месторождения и территории Нижнего Приангарья. Уже в этом году начнётся подготовка бурильщиков эксплуатационных и разведочных скважин, машинистов на буровые установки — в ПЛ № 96 города Ачинска. 
 
Специалистов для работы на сооружении магистральных трубопроводов будут обучать в Красноярском монтажном колледже; водителей большегрузных машин — в ПЛ № 56 (г. Красноярск); станочников деревообработки — в ПУ № 27 (г. Канск); наладчиков сварочного оборудования — в ПЛ № 54 (г. Красноярск). К тому же, в Сибирском федеральном университете сейчас работают над созда...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 12137 | Дата: 25.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Выпускники Тюменского Нефтегазового Университета - нарасхват В технологическом институте Тюменского Нефтегазового Университета прошло традиционное предварительное распределение выпускников.

Кафедры технологии машиностроения, химии и технологии нефти и газа, экономики торговли, товароведения и технологии продуктов показали как всегда 100% предварительное трудоустройство.

Число предложенных вакансий здесь было больше количества выпускников в 1, 2–1, 5 раза, сообщает центр информации рекламы и маркетинга вуза. На всех выпускающих кафедрах присутствовало от 5 до 12 работодателей, среди них — директора крупных предприятий и частных фирм.

Дебютное распределение состоялось и на кафедре «Графика, начертательная геометрия и дизайн» по специальности "Дизайн". Здесь из 75 студентов 21 обучается за счет бюджета, всего предварительно трудоустроено 18 человек, из них бюджетников — 7,



Карьера | Просмотров: 5603 | Дата: 18.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Иракские инженеры учатся в России
18 декабря очередная группа иракских специалистов приступила к учебе в образовательных учреждениях и на предприятиях «ЛУКОЙЛа» в Перми.
Сотрудники структурных подразделений Министерства нефти Ирака будут повышать свою квалификацию на базе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», «ЛУКОЙЛ Оверсиз» и ряда других предприятий «ЛУКОЙЛа», в ООО «Буровая компания «Евразия-Пермь», а также в Институте нефти и газа при Пермском государственном техническом университете (ПГТУ) и в Российском государственном университете нефти и газа имени И. М. Губкина в Москве. В состав группы вошли молодые (средний возраст — 35 лет) высококвалифицированные и перспективные иракские инженеры, владеющие английским языком, имеющие высшее образование и опыт работы в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслях. Общая продолжительность их стажировки составит около года (в том числе полгода в Перми).
 
После традиционного приветствия г...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4112 | Дата: 16.05.2007 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 200 201 202 203 204 205 206 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me