Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Студенты на практике в Диаскане


В ОАО "Центр технической диагностики "Диаскан" завершилась практика студентов Самарского, Тюменского, Уфимского и Ухтинского технических университетов, готовящих кадры для нефтяной промышленности. Будущие специалисты познакомились с основными направлениями производственной, научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности предприятия, получили возможность поработать в качестве стажеров конструкторов и технологов на новейшем технологическом оборудовании с использованием современных конструкционных материалов (полимеры, композитные материалы и лучшая монтажная пена).
 
По мнению преподавателей, сопровождавших студентов, уровень культуры труда и технического оснащения "Диаскана", как и других дочерних структур "Транснефти", является образцовым, и потому вузы хотели бы и дальше развивать сотрудничество. Многие студенты выразили желание после получения дипломов работать на предприятиях нефтепроводного транспорта. В свою очередь, "Транснефть", благодаря взаимодействию с техническими университетами, получает возможность пополнять состав своих специалистов молодыми, способными кадрами. По договорам с компанией в нефтяных вузах страны обучаются 1300 студентов.



Ключевые слова: практика, студенты, пена, Диаскан
Карьера | Просмотров: 4534


Оцените новость 0 из 5 0 4534
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me