Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Строители ВСТО На железнодорожных станциях Нерюнгри-Грузовая и Нагорная Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) создаются базы промышленных предприятий, которые будут участвовать в прокладке нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Уже разгружено около 400 вагонов с трубной продукцией. Продажа профильных труб осуществлялась с центральной трубной базы.

В Нерюнгринский район прибывают специалисты-строители из других регионов. Это, как правило, квалифицированные рабочие тех специальностей, которых в республике просто нет. Для них на станции Нагорная - на территории бывших производственных площадок бамовских мехколонн - начали обустраивать жилую зону, для чего сюда доставлены вагончики. По предварительным оценкам, только в Нагорном будет базироваться до 400 специалистов.

В данный момент перебирается из Тынды в Нерюнги и аппарат управления строительства ВСТО. Как сообщили в пресс-службе Центрального управления проектирования нефтепровода (г.Ангарс...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 11023 | Дата: 24.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1

Кладовщики для Восточного нефтепровода из Нерюнгри В центре труда и занятости города Нерюнгри на днях прошла мини-ярмарка вакансий, имеющихся на строительстве трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». Представители управления складского хозяйства из Ангарска искали среди нерюнгринцев четырех кладовщиков, двух из которых нанимали на работу в городе и двух в – Чульмане. На должности кладовщиков с заработной платой 20 тысяч рублей претендовали 16 безработных жителей района, семь из которых прошли в финальную часть конкурса. По требованию нанимателей, соискатели вакансий должны были быть не старше 50 лет, знать что такое складское дело, производство и поставка металлообрабатывающего оборудования и специальные компьютерные программы.

Перед «Транснефтью» поставлена сложная задача – построить в рамках первой очереди ВСТО к 2008 году 2757 км линейной части трубопровода, 7 неф...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 7655 | Дата: 17.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

«Газпромнефть» меняет подход к управлению

Система управления в любой компании должна четко соответствовать ее стратегическим целям и задачам. В зависимости от требований, выдвигаемых акционерами и руководством, компания может существенно менять подход к формированию управленческой команды и внутренней структуры. У «Газпром нефти» ситуация и вовсе уникальная. За последние годы компания прошла несколько стадий развития. Когда компания была частной, основной целью было создание максимальной стоимости бизнеса в краткосрочной перспективе. Следующий этап, после приобретения «Газпромом» основного пакета акций «Сибнефти», подразумевал присоединение новых активов к уже имеющимся.

Сегодня перед «Газпром нефтью» стоят новые цели и задачи. Это прежде всего интеграция новых приобретений в единую компанию, рост бизнеса,...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3783 | Дата: 09.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Презентация компании ОАО «Верхневолжскнефтепровод»
15 ноября 2007 года Компания ОАО «Верхневолжскнефтепровод» (дочернее общество компании "Транснефть") проводит  презентацию в Российском Государственном Университете нефти и газа имени И.М. Губкина.
 
Презентация будет проходить в ауд. 502 в 12.00 часов.
 
Приглашаются студенты 4 и 5 курсов и магистры следующих факультетов:
  • проектирования;
  • сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта;
  • инженерной механики;
  • автоматики и вычислительной техники.


Карьера | Просмотров: 2472 | Дата: 08.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Лучшие кадры для ТПДН "Холмогорнефть"
Официально общероссийско­го дня кадрового работника в календаре почему-то до сих пор нет. И администрация каждого города решает самостоятельно, когда поздравлять кадровиков: где-то это делают весной, где-то - осенью. Ноябрьские работ­ники отделов кадров отмечают свой профессиональный празд­ник 12 октября. В преддверии этой даты мы встретились с ру­ководителем сектора по работе с персоналом ТПДН «Холмогорнефть» Эвелиной Миколае, ко­торая рассказала нам о тонко­стях работы в отделе кадров и о том, чем современные соиска­тели отличаются от своих пред­шественников.
 
Первое, что бросается в глаза, ког­да входишь в кабинет Эвелины Алек­сандровны, — лежащая на столе тол­стая книга в красной обложке. Выяс­няется , что это «Комментарии к Тру­довому кодексу Российской Федера­ции» — по словам Эвелины Миколае, главное издание для любого кадр...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 4691 | Дата: 30.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Сургутнефтегазу нужны представители рабочих профессий

На сегодняшний день в Сургутнефтегазе работает более 94 тыс. человек. Из них вахтовым методом в Якутии трудится — более 7 тыс. человек. Большая часть работников компании — жители Сургута, Сургутского района и других регионов России.

В общей численности работающих 35% составляет молодежь. В 2007 году из вузов и сузов на работу в компанию пришли 507 молодых специалистов, из них половина (241) обучались по целевому направлению структурных подразделений.

60% молодых специалистов назначены на инженерные должности, 48 человек стали победителями научно-технических конференций, 144 человека находятся в резерве на выдвижение на вышестоящие должности.

В компании 35,9% сотрудников имеют высшее и среднее профессиональное образование, 100 человек ученую степень, в том числе: 1 профессор, 5 докторов наук, 94 кандидата наук.

Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 9059 | Дата: 30.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Компания "Бейкер Хьюз", одна из ведущих мировых нефтесервисных компаний, оказывающая услуги в области поиска, разведки, бурения и добычи нефти и газа, начинает проектирование и строительство своей производственной базы в Нефтеюганске (ХМАО). Этот комплекс станет крупнейшей базой компании в России и расположится на территории около 7 га, при этом площадь производственных помещений будет составлять более 11 тысяч кв м, а площадь офисных и бытовых помещений — около 1500 кв м. На новой базе будет размещено до 350 человек, включая инженеров, сервисный и технический персонал, выполняющий работы для местных нефтегазовых компаний.

В производственном корпусе комплекса разместятся химические лаборатории, цеха для сборки и ремонта электрических центробежных погружных насосов, винтовых насосов и бурового оборудования, лаборатории для электронных и механических исследований, лаборатории для изучения ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 10024 | Дата: 24.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" прошел конкурс "Лучший по профессии" 17 августа на территории Вынгапуровского месторождения  ТПДН «Заполярнефть» (структурное подразделение ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз») прошли соревнования  профессионального мастерства среди  лучших операторов по добыче нефти, прошедших отбор на предварительных соревнованиях в территориальных проектах по добыче нефти и газа (ТПДН «Холмогорнефть», ТПДН «Заполярнефть», ТПДН «Муравленковскнефть»). Всего в конкурсе приняли участие восемь операторов по добыче нефти и газа.

Традиционно конкурс состоял из теоретической и практической части, в каждой из которых участникам предлагались для решения широкий спектр вопросов и практических заданий. Представители конкурсной комиссии в процессе прохождения этапов задавали большое количество дополнительных вопросов для полноты представления о знаниях конкурсанта. Весомую прибавку к итоговым баллам участники получали за приме...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 3903 | Дата: 24.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

International Career Day в МГИМО
15 ноября 2007 года Центр карьеры МГИМО проводит INTERNATIONAL CAREER DAY – День международной карьеры.
 
Место проведения: Москва, пр. Вернадского д. 76, Конференц-зал МГИМО (У).
Время проведения: 11.30-17.30.

УЧАСТНИКАМИ Дня международной карьеры станут ве...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2794 | Дата: 16.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Молодежный Форум «Профессиональный рост» в Высшей школе экономике
8 ноября 2007 года, в Москве состоится Молодежный Форум «Профессиональный рост» в Высшей школе экономике - ярмарка вакансий, стажировок и программ набора молодых специалистов.
«Профессиональный рост» в Высшей школе экономики продолжает традиции первого форума, прошедшего в марте 2007 года.
Аудитория Форума – студенты старших курсов и выпускники ведущих экономических ВУЗов: ГУ-ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова, РЭА им. Плеханова, АНХ при Правительстве РФ, ГУУ, РЭШ, МГИМО, РГГУ, а также ведущих московских ВУЗов, специализирующихся в области экономики, менеджмента, маркетинга, информацио...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 2816 | Дата: 16.10.2007 | Рейтинг: 5.0/1

« 1 2 ... 198 199 200 201 202 ... 205 206 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me