Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Флаги на флагштоках
Флаги на флагштоках
Год назад ТНК-ВР приобрела лицензии на разведку и добычу четырех месторождений, расположенных в северной части Западной Сибири. При совершении сделки Компания взяла на себя обязательства по проведению сейсморазведки и бурения. Сегодня проект находится на этапе "Оценка", который направлен на уточнение объемов запасов и концепций разработки месторождений, изучение поискового потенциала региона и оценку сценариев развития региональной инфраструктуры.

В Большехетской впадине, где расположены четыре новых месторождения ТНК-ВР, сосредоточены значительные ресурсы углеводородов – до 1,5 млрд т нефти и 5,5 трлн м3 газа.

В отличие от остальной части Ямало-Н...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1643 | Дата: 21.07.2016 | Рейтинг: 3.5/2

Тягач в лизинг
Тягач в лизинг
Традиционно система снабжения рассматривалось как своего рода вспомогательное производство, обеспечивающее основные процессы нефтедобывающего предприятия. Но, как показывает практика, без слаженной работы производственников и специалистов в области снабжения надеяться на успех невозможно. Это особенно верно в отношении сложных с логистической точки зрения активов, к числу которых, несомненно, относится и Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение.

Верхнечонское месторождение, расположенное в Восточной Сибири в 1 100 км к северу от Иркутска, – один из самых сложных в логистическом отношении активов ТНК-ВР. Ключевым пунктом для доставки грузов седельными тягачами и персонала...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5333 | Дата: 20.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Atlas Stone
Atlas Stone
Эксплуатация и оптимизация месторождений в конечном итоге приводит к постоянному росту обводненности продукции скважин. На месторождениях ТНК-BP обводненность составляет в среднем 80% (об.) и имеет тенденцию роста.

Транспортировка больших объемов подтоварной воды приводит к существенным эксплутационным и капитальным затратам. Только расходы на электроэнергию составляют 60-80% от эксплуатационных затрат на перекачку продукции скважин, и постоянно растущая стоимость электроэнергии непосредственно сказывается на их увеличении.

Снижение содержания воды в перекачиваемой жидкости сократит эксплуатационные затраты, снизит коррозийную активность перекачиваемой жидкости и, как следствие,...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1673 | Дата: 20.07.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Аренда спецтехники
Аренда спецтехники
С момента создания ТНК-ВР планомерно развивает автоматизацию производства и информационные технологии для повышения эффективности деятельности и снижения трудозатрат. В сфере добычи эти работы с 2010 года реализуются в рамках проекта «Актив будущего», предусматривающего создание комплексного IT-решения с охватом всех этапов производственного процесса. Наиболее комплексно создание системы современного, «интеллектуального» месторождения идет в ЦДО «Самотлорнефтегаз», опыт которого успешно тиражируется на другие добывающие предприятия Компании.

Основным содержанием проекта «Актив будущего» является внедрение современных средств автом...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5506 | Дата: 18.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Сертификат ISO
Сертификат ISO
Рациональное использование ресурсов – обязательное условие реализации стратегии повышения энергоэффективности бизнеса ТНК-ВР. В этом контексте особый интерес вызывает проект модернизации систем наружного освещения производственных и вспомогательных объектов БН «Разведка и Добыча». Его успешная реализация позволит не только снизить затраты на освещение, но и минимизировать экологический вред. Первый опыт модернизации обнадеживает – замена морально устаревших ртутных ламп и ламп накаливания светодиодными светильниками уже дает результаты.

Непрерывное повышение энергоэффективности основных и вспомогательных процессов добычи нефти входит в число ключевых факторов ус...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1139 | Дата: 17.07.2016 | Рейтинг: 4.5/2

Аренда манипулятора
Аренда манипулятора
В первую очередь, инновационное решение было связано с труднодоступностью Урненского и Усть-Тегусского месторождений. Все оборудование и материалы не только для бурения, но и для строительства кустов – дорнит, плиты, песок и щебень – приходится завозить извне по зимникам, действующим всего три месяца в году. Кроме того, выбор в пользу нетрадиционной схемы разработки позволил упростить обустройство инженерных сетей для добычи и транспортировки нефти и сократить соответствующие затраты. Наконец, возможность использовать меньшее количество кустов для разработки того же объема запасов способствует снижению экологических рисков.
 

Реализация предложенного решенияЧитать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4059 | Дата: 17.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Конкуренция на рынке нефтепродуктов
Конкуренция на рынке нефтепродуктов
Анализ планов нефтяных компаний и независимых НПЗ по строительству и реконструкции мощностей, проведенный в ходе форума «2020: Прогноз развития спроса и предложения на моторные и котельно-печные топлива», показывает, что в ближайшее десятилетие объем переработки нефти увеличится на 35-40 млн тонн в год.

К 2020 г. в российской нефтепереработке почти на треть вырастет доля вторичных процессов, на 12% увеличится глубина переработки и на 2 пункта – коэффициент Нельсона.

Согласно произведенной оценке спроса потребителей на такие нефтепродукты как керосин, уайт-спирит и растворители, новые объемы будут востребованы преи...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2239 | Дата: 15.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Лесозаготовительная техника Caterpillar
Лесозаготовительная техника Caterpillar
В 2004 году "Самотлорнефтегаз" (СНГ) получил разрешение на освоение Усть-Вахской площади Самотлорского месторождения. Юго-восточная часть месторождения долгое время оставалась неосвоенной из-за водной преграды поймы реки Вах и опасности загрязнения городского водозабора, расположенного в непосредственной близости. Теперь предстоит расчистка лесного участка, для этого потребуется закупить лесозаготовительную технику в компании "Цеппелин Русланд" - официального дилера Caterpillar в России. Разработка Усть-Вахского проекта стала возможной благодаря ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3181 | Дата: 13.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Система видеонаблюдения
Система видеонаблюдения
На участке «Запад» Каменного месторождения реализован пилотный проект автоматизированного видеоконтроля.

Необходимость создания такой системы возникла при обсуждении освоения участка Пойма, находящегося в зоне особой экологической чувствительности. Доступ туда будет ограничен и, следовательно, потребуется постоянный дистанционный контроль выполнения работ, сохранности и дееспособности оборудования, отсутствия аварий.

Видеонаблюдение всех участков ведется на опорной базе промысла круглосуточно в режиме online благодаря развернутой в рамках проекта системе беспроводных мультисервисных цифровых каналов связи широкополосного доступа. Это и удалось...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 920 | Дата: 13.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Плотность нефти
Плотность нефти
СП ООО «Ваньеганнефть» является оператором лицензионных участков Ваньеган и Ай-Еган, расположенных примерно в 120 км к северо-востоку от Нижневартовска в Западной Сибири. СП ООО «Ваньеганнефть» является совместным предприятием Occidental Petroleum и ТНК-BP, владеющих им на паритетных началах.

СП получило лицензии в 1993 году, добыча нефти началась в 1987 году из глубокозалегающих горизонтов месторождений. Ваньеган характеризуется наличием множественных продуктивных пластов в диапазоне от Верхнего Покура (ПК) до Юры. В настоящее время в разработке находятся 54 горизонта, 22 – в ПК и Ачимовских отложениях, 11 – в пластах коллекторах группы A, и еще 2...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5002 | Дата: 13.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me