Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Пенообразователь АБСК
Пенообразователь АБСК
В сентябре Рязанская нефтеперерабатывающая компания продемонстрировала свое новое приобретение – пожарную машину Magirus ALP-375.

Это уникальный аварийно-спасательный комплекс, позволяющий выполнять множество работ – от тушения пожаров высокой степени сложности до спасения людей. Он был разработан и сконструирован в Германии, его стоимость составила порядка 1 млн евро.

«Машин, похожих на эту, в России всего одиннадцать, наиболее современная и технологичная модель теперь есть в Рязани», – комментирует генеральный директор ЗАО «РНПК» Леонид Розенберг.

Противопожарный комплекс Magirus имеет целый ряд техниче...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 939 | Дата: 03.08.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Стройбаза-Торг.рф
Стройбаза-Торг.рф
С момента создания ТНК-BP, одним из самых часто задаваемых вопросов оставался тот относительно характера капитальных вложений и перспектив нового бизнеса. За полтора года существования Компании ее руководство неоднократно давало понять и словом и делом, что инвестиции в развитие бизнеса ТНК-BP будут долгосрочными, а их размер исчисляем миллиардами долларов. Своего рода точку над "i" по данному вопросу недавно поставил президент и главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли, выступивший 12 апреля в Лондоне с докладом в рамках Российского экономического форума.

"В течение следующего десятилетия мы реинвестируем в производство более $15 млрд, и возможно больше, &...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1226 | Дата: 31.07.2016 | Рейтинг: 5.0/2

Работа вибропогружателя
Работа вибропогружателя
Прежде всего хотел бы поздравить всех коллег с нашим профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Желаю всем нам непрерывно двигаться вперед, совершенствоваться и находить в своей работе новое и интересное.

В 2006 году перед службами бурения ТНК-ВР была поставлена задача по повышению эффективности бурения – в частности, по сокращению цикла строительства скважин. Это было достигнуто благодаря взятым в работу вибропогружателям, которые были использованы для производства работ по извлечению и погружению труб, шпунта, двутавра и другого металлопроката. На...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3595 | Дата: 31.07.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Плазменная резка
Плазменная резка
Весной этого года ТНК-ВР стала первой нефтяной компанией, которая добыла промышленную нефть на полуострове Таймыр. Об этом, а также о дальнейшем развитии перспективного Большехетского проекта, рассказывается в этой статье.

По результатам геологоразведки, район Большехетской впадины, расположенный на территории Таймырского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Красноярского края, таит в себе огромные запасы углеводородов – до 1,5 млрд т нефти и 5,5 трлн м3 газа. Об этом «Новатор» уже сообщал на своих страницах в статье «Большехетский проект станет новым центром добычи в Заполярье».

С начала 2006 года в Таймырском автономном округе было про...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3331 | Дата: 27.07.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Топливные карты Магистраль
Топливные карты Магистраль
Беларусь – пока еще относительно новый регион присутствия нашей Компании. И ООО «ТНК-БиПи Запад», дочернее предприятие ТНК-ВР в сопредельной республике, работает на белорусском рынке около двух лет. Центральный офис и один из трех филиалов расположены в Минске, остальные – в Бресте и Могилеве.

Собственными активами в Беларуси наша Компания обзавелась в 2009 году в результате покупки 50% активов сбытового предприятия «Славнефть-старт». В настоящее время «ТНК-БиПи Запад» владеет 40 автозаправочными станциями, расположенными практически по всей стране – от самого древнего белорусского города Полоцк и до границы ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1425 | Дата: 26.07.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Газотурбинная электростанция
Газотурбинная электростанция
Создание собственных генерирующих мощностей является одним из перспективных направлений развития любого предприятия нефтегазодобывающей отрасли – строительство газовых электростанций не только позволит вырабатывать собственную электроэнергию, сокращая тем самым затраты на ее приобретение из внешних источников, но и обеспечит эффективную утилизацию добываемого попутного нефтяного газа (ПНГ).

Удаленность Каменного лицензионного участка не позволяет подключить его к общей системе газосбора ОАО «ТНК-Нягань». В связи с этим, добываемый с нефтью попутный газ частично используется на собственные нужды, оставшаяся же его часть сжигается на факеле.<...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4359 | Дата: 26.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Сделки с недвижимостью
Сделки с недвижимостью
Проект создания Корпоративного хранилища сейсмической информации направлен на комплексное решение имеющихся проблем и включает: создание хранилища магнитных носителей сейсмических данных, отвечающего современным мировым стандартам; закупку аппаратно-программного комплекса, предназначенного для хранения результатов обработки и интерпретации сейсмических данных; разработку системы индексации и поиска информации, максимально повышающей эффективность работы с носителями сейсмических данных.

Проанализировав опыт мировых лидеров, таких как Iron Mountain и Lampertz, в сфере строительства хранилищ магнитных носителей, команда проекта по созданию хранилища сейсмич...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1815 | Дата: 26.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Котлы длительного горения
Котлы длительного горения
В настоящее время в Компании все больше внимания уделяется вопросам развития газового бизнеса. Но в представлении большинства специалистов, попутный нефтяной газ – это «вредный» продукт, это то, что мешает добывать нефть и с чем нужно бороться, поскольку необходимо создавать системы для сбора газа, его транспортировки и эффективного использования. В то же время, если не заниматься утилизацией газа, возникают риски отзыва лицензий на разработку нефтяных месторождений и увеличения штрафных санкций за ухудшение экологического состояния окружающей среды.

При разработке газоконденсатных месторождений продукция скважин поступает на установку комплексно...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3069 | Дата: 23.07.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Завод трубопроводной арматуры
Завод трубопроводной арматуры
При поддержке руководства ТНК-BP компания "Роспан" предприняла ряд важных мер по повышению надежности работы эксплуатационных скважин.

Существующие системы устья скважин, насосно-компрессорных колонн и пакеров не всегда отвечают строгим требованиям, соблюдение которых необходимо для безопасной разработки ачимовских и валанжинских залежей. Специалисты Блока Технологии и Департамента закупок и поставок совместно с эксплуатационными подразделениями "Роспана" определили потребности и осуществили поставки оборудования, необходимого для обеспечения безопасности производственной деятельности компании.

Создание систем/устройств защ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2123 | Дата: 23.07.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Интеллектуальные бесконтактные датчики
Интеллектуальные бесконтактные датчики
Бурение является одним из ключевых видов деятельности любой нефтегазодобывающей компании. ТНК-BP бурит скважины в самых различных географических и климатических условиях – от зон крайне низких температур до пустынь и джунглей, а также в самых разных геологических условиях – от многолетнемерзлых пород с линзовидными залежами гидратов до особо твердых вулканических инфузивных пород. В ответ на усложняющиеся условия Компания тестирует и внедряет новые технологии, оптимизирует управление процессом бурения и стремится к повышению его эффективности.

Компания ежегодно направляет более $2,4 млрд (только по России) на строительство свы...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4264 | Дата: 22.07.2016 | Рейтинг: 5.0/1

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me