Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Впервые в России


Сделки с недвижимостью
Проект создания Корпоративного хранилища сейсмической информации направлен на комплексное решение имеющихся проблем и включает: создание хранилища магнитных носителей сейсмических данных, отвечающего современным мировым стандартам; закупку аппаратно-программного комплекса, предназначенного для хранения результатов обработки и интерпретации сейсмических данных; разработку системы индексации и поиска информации, максимально повышающей эффективность работы с носителями сейсмических данных.

Проанализировав опыт мировых лидеров, таких как Iron Mountain и Lampertz, в сфере строительства хранилищ магнитных носителей, команда проекта по созданию хранилища сейсмической информации приняла решение разместить его в здании кернохранилища ТННЦ. При этом все сделки с недвижимостью, http://www.zaousb.ru/sdelki_s_nedvizhimostju/ - включая регистрацию, проводили при помощи сотрудников компании ЗАО «Юридическое Сопровождение Бизнеса».

Для создания полностью изолированного хранилища внутри помещения был смонтирован водоогненепроницаемый «кокон», покрытый магнитоэкранирующей сеткой, оштукатуренный шунгитовой смесью и обеспечивающий, таким образом, надежную защиту от всех возможных воздействий извне.

Оптимальная влажность и температура в помещении поддерживаются прецизионными кондиционерами с системой резервирования, а комплекс пожаротушения выполнен с газовым агентом, чтобы в случае пожара обеспечить максимальную сохранность имеющихся данных. Для хранения носителей были закуплены не имеющие аналогов в России стеллажи фирмы Gemtrac – они делают работу с носителями максимально удобной и существенно облегчают поиск необходимой информации. Хранилище оснащено системами видеонаблюдения, охранной сигнализацией и отвечает современным требованиям безопасности и корпоративным стандартам.


Все аспекты создания современного аппаратно-программного комплекса хранения результатов обработки и интерпретации сейсмических данных были детально проработаны с мировым лидером по производству подобных систем – компанией Hewlett Packard. В качестве оптимального решения была выбрана система хранения данных HP ExDS 9100 с дисковыми носителями общим объемом свыше 290 Тб, что позволит обеспечить потребности ТННЦ в дисковом пространстве на многие годы вперед. Необходимо отметить также, что до этого комплексы Hewlett Packard такого уровня в Россию не поставлялись.


Решение по созданию системы индексации и поиска носителей, предложенное проектной командой, также основано на анализе мирового опыта и, кроме того, в максимальной степени учитывает специфику бизнес-процессов ТННЦ и интегрировано в существующее программное обеспечение, используемое специалистами Тюменского центра. Новая система включает возможность поиска носителей с помощью сканера штрих-кодов и трехмерной схемы хранилища с указанием местоположения конкретного носителя, а также позволяет следить за сохранностью лент, контролируя сроки проведения ремастеринга. Благодаря этой программе пользователи, находясь внутри специализированного ПО (PCMS), смогут максимально быстро подать заявку на нужную информацию, а работники отдела архивных систем также быстро найдут и предоставят требуемый носитель.


На самом высоком уровне


Сегодня можно смело сказать, что поставленная задача по созданию комплекса-хранилища данных успешно выполнена. Организация хранения полевой сейсмической информации и результатов ее обработки и интерпретации на уровне лучших мировых стандартов еще раз подчеркивает статус ТНК-ВР как одного из лидеров российской нефтегазовой отрасли.

Предложенное комплексное решение позволит обеспечить надежное и эффективное хранение магнитных носителей сейсмических исследований и результатов их обработки на много лет вперед. Имеющиеся массивы информации будут использоваться более рационально, а расходы на проведение повторных исследований и приобретение информации сократятся.



Ключевые слова: недвижимость, работа, данные
Промышленность | Просмотров: 1827


Оцените новость 0 из 5 0 1827
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me