Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Операции по ГРП
Операции по ГРП
Проведение операций по ГРП является одним из главных направлений деятельности ООО «Катобьнефть». Наша компания является подрядчиком ТНКВР с момента ее появления на Самотлорском месторождении. За это время мы провели более 700 работ на месторождениях БЕ «Самотлор» и «Восток», и из года в год число операций растет.

Наша компания располагает собственной лабораторией физикохимического анализа. Это позволяет осуществлять контроль качества применяемых химреагентов, проппантов, исследовать жидкости для приготовления гелей, грамотно подбирать химреагенты для каждого конкретного ГРП. Приоритетным направлением в развитии компании является работа над повыше...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1245 | Дата: 12.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Строительные миксеры Работа Корпоративного управления ИТ имеет огромное значение для эффективного и слаженного функционирования бизнеса ТНК-ВР. Она включает обеспечение надежной и защищенной инфраструктуры, автоматизацию процессов, создание стандартных решений для сокращения разного рода затрат и многое другое – все то, что можно объединить одним понятием: поддержка развития бизнеса Компании. Сегодня на страницах «Новатора» мы решили рассказать о том, какие возможности для ТНК-ВР открывает внедрение и совершенствование информационных технологий.

Вскоре после создания ТНК-ВР в 2003 году было проведено исследование, касающееся обеспечения корпоративных пользователей информационными услугами. Выяснилось, что, с одной стороны, у ТНК-ВР появилось большое количество новых активов, а с другой – наметилась потребность в интеграции и улучшении ИТ-инфраструктуры для обеспечения требований растущего бизнеса. Поэтому усилия ИТ были направлены, в первую очередь, на обеспечение бол...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1931 | Дата: 08.07.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Асинхронные электродвигатели
Асинхронные электродвигатели
До недавнего времени приводы УЭЦН на основе вентильных двигателей не использовались в нефтяной промышленности, однако сегодня они находят все более широкое применение на месторождениях различных нефтедобывающих компаний.
 
Многие производители оборудования для нефтегазовой отрасли имеют свои разработки в данной области, например, ОАО «РИТЭК», ЗАО «КБ «Нефтемаш» и другие. К их числу относится и ООО «Борец», поставляющее для ОАО «ТНК-Нижневартовск» и СНГДУ-2 погружные вентильные электродвигатели серии ВЭДБТ в габарите 117 мм.
 
Использование вентильного эле...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1211 | Дата: 06.07.2016 | Рейтинг: 2.0/1

ОАО «НАК «Аки-Отыр»
ОАО «НАК «Аки-Отыр»
В ОАО «НАК «Аки-Отыр», дочернем обществе АО НК «РуссНефть», полным ходом реализуется производственная программа по добыче углеводородов.

«Аки-Отыр» продолжает уверенно смотреть в будущее и сохраняет статус самой успешной «дочки» «РуссНефти». Все надежды, конечно же, на положительные результаты бурения. Но они с начала года по всем параметрам превышают ожидаемые, поэтому и скважин в этом году будет пробурено не 16, как изначально предполагалось, а 34.

«Положительные результаты бурения и на треть больше ожидаемого дебит, полученный по результатам пилотного многостадийного ГРП на Верхней Шапше, ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2594 | Дата: 05.07.2016 | Рейтинг: 5.0/1

компрессора 4ВУ1-5/9
компрессора 4ВУ1-5/9
В апреле 2006 года в Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК) стартовал проект по оптимизации деятельности по двум направлениям: проведение ремонтов установок и отгрузка готовой продукции. Для этого на НПЗ были приглашены специалисты компании RLG International (RLG). Одним из методов, разработанных и применяемых RLG на предприятиях заказчиков, является метод Теоретическимаксимальной производительности – ТМП (TMP©). На РНПК этот метод будет использован для повышения эффективности планирования, подготовки и проведения ремонтов нефтеперерабатывающих установок. Первый опыт повышения производительности при помощи ТМП на российском заводе оказался удачным.

Теоре...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4339 | Дата: 04.07.2016 | Рейтинг: 5.0/2

Лизинг авто
Лизинг авто

Год назад ТНК-ВР стала членом Международной ассоциации производителей нефти и газа. Это предполагает внедрение международных стандартов в области оказания первой медицинской помощи, уровня подготовки кадров и качества медицинской аппаратуры на производстве.

Вянваре 2006 года началась реализация пилотного проекта по улучшению системы медицинского обслуживания на объектах ОАО «Оренбургнефть». Как отметил генеральный директор предприятия Александр Берман, ее задачей является изменение схемы организации медицинской помощи на промыслах, в том числе и на наиболее отдаленных.

Задачей проекта стало создание или восстановлении промысловых здравпунктов, обеспечение их совр...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2587 | Дата: 27.06.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Стальной круг
Стальной круг
Реконструкция установки ЭЛОУ-АВТ-4, которая завершилась в октябре 2011 года, позволит ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» получать больше светлых нефтепродуктов и вакуумного газойля, увеличить межремонтные сроки эксплуатации установки и привести номенклатуру производимой ЭЛОУ-АВТ-4 продукции в соответствие с современными потребностями завода.

Установка первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-4 является одной из самых высокопроизводительных в ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (РНПК). Она обеспечивает разделение 25% нефти, поступающей на РНПК, на фракции – газ, бензин, керосин, дизельное топливо, вакуумный газойль и гудрон, – которые...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3650 | Дата: 27.06.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Лизинговый конфискат
Лизинговый конфискат
Благодаря развитию современных технологий, сегодня можно осуществлять то, что еще совсем недавно казалось недостижимым. Новые возможности открываются во многих областях, в том числе и в сфере ОТ, ПБ и ООС. Внедрение подобных систем уже доказало свою высокую эффективность – снизились транспортные издержки и количество происшествий, а самое главное, у водителей, обслуживающих предприятия ТНК-ВР, значительно повысилась культура вождения автомобилей.

Безопасность дорожного движения является одним из ключевых приоритетов ТНК-ВР. На объектах Компании работают более 16 000 транспортных средств дочерних обществ и подрядных организаций, в том числе Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4011 | Дата: 27.06.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Компания SlavElektro
Компания SlavElektro
Переход с дизельных электростанций на схему выработки собственной электроэнергии на ГТЭС является важнейшим условием сокращения затрат на энергообеспечение нефтепромыслов на Увате. Помимо этого, на месторождениях реализуется также программа энергоэффективности, позволяющая снизить непроизводительное потребление электроэнергии.

В 2009 году в ООО «ТНК-Уват» была сформирована специальная комиссия по энергоэффективности, включающая руководителей ключевых производственных направлений предприятия. Одной из основных задач комиссии является ежемесячный анализ энергоэффективности работы оборудования и поиск путей ее повышения с помощью новейших технологий и энергоэффекти...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1019 | Дата: 27.06.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Эксоид - промышленный портал
Эксоид - промышленный портал
В феврале в Нижневартовске прошла первая конференция ТНК-ВР, посвященная поиску новых подходов к решению старых проблем эксплуатации УЭЦН. В ней приняли участие не только специалисты всех добывающих подразделений Компании, но и представители заводов-изготовителей, сервисных компаний и различных научноисследовательских организаций.

«Хочу сказать несколько слов об успехе. В прошлом году нам удалось достичь потрясающих результатов: наработка оборудования на отказ в среднем по фонду из примерно 13 000 скважин составила порядка 367 дней. И это достижение было отмечено Премией ТНК-ВР в области технологий», – начал свое выступление на конференци...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2932 | Дата: 26.06.2016 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me