Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Подведение итогов конференции "Дни Арктики"


Недавно состоялась международная конференция, завершившая «Дни Арктики». Целью данной конференции являлось привлечение повышенного внимания подавляющих масс мировой общественности к особенно актуальным в наше время экологическим вопросам, научно-исследовательским вопросам, вопросам, связанным с образовательными системами и международными кооперациями, а также вопросам, направленным на различные мероприятия, связанные с повышением уровня жизни населения на данной территории.

В этой конференции приняли участие Российский государственный педагогический университет имени Герцена, Государственный университет речного и морского флота имени адмирала Макарова, Российский государственный университет гидрометеорологии, а также Российская национальная библиотека.

Участниками конференции в режиме видеосвязи стали федеральный Северо-восточный университет имени Амосова, Университет Аляски, федеральный Сибирский университет, университет Тромсе, школа бизнеса СКОЛКОВО, Лапландский университет, а также Русское географическое общество.

В самом начале работы этой конференции Александр Вершивин (генеральный директор государственной библиотеки) обратился ко всем ее участникам с приветственной речью. Он обратил всеобщее внимание на то, что актуальность данного мероприятия очень велика. Причем эта тема актуальна не только отдельных народов либо отдельных территорий нашей планеты. Она актуальна для всего мирового сообщества в целом. Данное исследование является реальной возможностью нашего развития в не столь отдаленном будущем.

На этой конференции в открытом для всех ее участников доступе были опубликованы не имеющие аналогов кадры из кино и фотохроники полярной экспедиции под руководством Седова Георгия Яковлевича, состоявшейся в прошлом веке, 1912-1913 годах. Для подготовки материалов фотохроники использовалась офсетная печать ultradruk.com.

Также на этой международной конференции были представлены вниманию ее участников проект «Плавучий университет» и фильм под названием «Перезимовать лето».

Итогом конференции стало принятие Декларации о проведении международных современных проектов, направленных на изучение Арктики. Принятие этой декларации поможет обеспечить существенный рост объемов многих информационных ресурсов по исследованиям Арктики. Также планируется создание новых международных научных и образовательных связей между образовательными и исследовательскими учреждениями. По данным сайта utimenews.org.



Ключевые слова: Арктика, конференция, Университет
Мероприятия | Просмотров: 1915


Оцените новость 0 из 5 0 1915
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me