Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В Новом Уренгое прошла международная конференция


В Новом Уренгое прошла очередная, ставшая ежегодной, международная конференция, организованная компанией ОАО «Газпром». Как пишет портал Utime, мероприятие было посвящено инновационным техническим решениям по увеличению эффективности переоснащения объектов добычи нефти и газа.

Непосредственным организатором конференции стало дочернее подразделение компании ООО «Газпром добыча Ямбург», а в частности Департамент по добыче газа и конденсата. В качестве участников выступили не только специалисты и руководители профильных отделений и дочерних компаний, но и представители предприятий партнеров, исследовательских институтов и зарубежных отраслевых компаний. Также приглашения на конференцию получили члены органов местного самоуправления, молодые специалисты добывающих предприятий Нового Уренгоя, а также преподаватели и студенты технических учебных заведений.

На конференции были затронуты такие вопросы, как проблемы эффективности добычи углеводородов на эксплуатируемых месторождениях, а также разработки невозобновляемых полезных ископаемых и ресурсов. В своих выступлениях многие участники мероприятия выразили мнение, что для реализации поставленных целей главным условием достижения высокого проектного показателя добычи нефти и газа, а также обеспечения надежности применяемого оборудования, при условии начала фазы снижения объемов, является использование инновационных методов и технологий. Последние были также представлены в ходе встречи, многие из которых разработаны компанией ООО «Газпром добыча Ямбург».

На открытии форума конференции выступил гендиректор компании О. Андреев, который отметил, что основные задачи по модернизации оборудования и техническому перевооружению добычных объектов на данный момент в компании реализуются только с применением новых научных разработок. И хотя для многих эксплуатируемых объектов проводится реконструкция, она реализуется параллельно с внедрением современных технических разработок. Таким образом, становится возможным решение многих сопутствующих задач, не учтенных при первоначальном проектировании. Основной целью проведения подобных мероприятий гендиректор называет повышение объемов добычи и улучшение экологической безопасности предприятий.

В целом, в ходе конференции было представлено свыше тридцати докладов, охватывающим актуальные темы отрасли. Также в программу было включено проведение газового форума, посвященного инновационным технологиям, а также экскурсия на газовый промысел и в музей компании ООО «Газпром добыча Уренгой».



Ключевые слова: технологии, конференция, Газпром
Мероприятия | Просмотров: 2073


Оцените новость 0 из 5 0 2073
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me