Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В  ООО «Газпром ВНИИГАЗ» прошла V Международная научная молодежная конференция


В  ООО «Газпром ВНИИГАЗ» прошла международная научно-практическая конференция молодых специалистов, на которой были рассмотрены инновационные технологии в сфере газовой промышленности. Как пишет пресс-служба компании «Газпром», данное мероприятия уже пятое по счету. В ходе конференции также прошло совещание по перспективному развитию объединений молодежи компании «Газпром».

В качестве организаторов мероприятия выступили компании ОАО «Газпром» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Всего в конференции приняли участие свыше двух сотен участников, представляющих более семидесяти организаций из восьми государств.

На открытии конференции выступили глава компании ООО «Газпром ВНИИГАЗ» П. Цыбульский, а также глава департамента по персоналу Е. Касьян. Помимо этого с приветственной речью выступил и глава научно-технического управления развития «Газпрома» М. Недзвецкий.

Конференция состояла из пленарного заседания и пяти рабочих технических секций, где были обсуждены наиболее значимые вопросы современной науки и отраслевого производства. Экспертная комиссия по итогам проведенной работы, определила лучшие доклады по каждой рабочей секции, которые получили призовые места.

В секции геологии, разработки и транспортировки углеводородов победа была присуждена О. Иваненко, сотруднице ООО «Газпром ВНИИГАЗ», которая выступила с докладом о зависимости удельной продуктивности Чаяндинского месторождения. В секции посвященной магистральным транспортным трубопроводам первое место одержал В. Глазунов из ООО «Газпром добыча Надым», который представил работу о методиках составления технологических режимов.

В вопросах переработки и утилизации нефти лучшим стал Р. Нагиев из ООО «Газпром переработка» с докладом об исследовании активности катализаторов. В сфере экологии и безопасности добычи и переработки лучшей стала работа Н. Хохлачева, которая была посвящена разработке биосорбента для ликвидации загрязнений. Наилучшим докладом по вопросу энергетической эффективности стала работа Д. Душенко из ООО «Газпром добыча Ямбург», в которой затрагивались вопросы промышленных и экологических аспектов ППР.

Все авторы работ, занявших призовые места, получили почетные дипломы и подарки. Также внимание было уделено и специалистам, которые подняли наиболее актуальные темы. Комиссия конкурса и организационный комитет мероприятия подчеркнули то, как вырос научный уровень представленных работ, отметил высокое качество подхода и увеличение количества затрагиваемых тематик.

Открытие семинара по перспективному развитию объединений молодых специалистов компании «Газпром» было доверено главе управления по работе со структурными подразделениями В. Понько.

В ходе семинара представители молодежных организаций структурных подразделений компании «Газпром» смогли поучаствовать в тренинге направленном на изучение вопросов коммандообразования, а также обсудили нормативную документацию, предложенную для работы с молодыми специалистами.

По итогам мероприятия было вынесено решения сформировать рабочую группу, в числе которой будут представители всех организаций молодежи. Целью работы группы будет создание координационного совета молодежи структурных подразделений «Газпрома».



Ключевые слова: ВНИИГАЗ, Газпром, конференция
Мероприятия | Просмотров: 2345


Оцените новость 0 из 5 0 2345
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me