Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Свою историю пишем сами


Наше предприятие известно в Сургутнефтегазе не только своими инновационными технологиями, но и замечательным коллективом, большую часть которого составляет молодежь до 35 лет. В 2009 году, названным в России Годом молодежи, молодые работники предприятия становились победителями или призерами всех корпоративных мероприятий. Так что вполне естественно, что создаваемую к 35-летнему юбилею акционерного общества книгу «Нам 35! АСУ глазами молодых», написанную самими работниками, мы посвятили молодым сотрудникам и будущим поколениям асушников ПУ «СургутАСУнефть». Мы являемся единственными в ОАО «Сургутнефтегаз», кто создает уже вторую книгу об истории и сегодняшнем дне своего предприятии без привлечения специалистов со стороны для ее написания.

Первая книга вышла к 30-летию управления и в основном была посвящена замечательным ветеранам и их славным делам. Целью второй книги стала задача как можно подробнее рассказать о нашей молодежи: ее достижениях и успехах, участии в общественной жизни предприятия, планах на будущее. Причем рассказать об этом устами наших сотрудников, их словами, их воспоминаниями.

Скажу сразу – трудно было зажечь этой идеей всех, чтобы работники захотели поделиться своими мыслями, желаниями, перспективами на будущее. Молодежь и здесь оказалась более мобильной, энергичной, готовой на выдумку. Группой единомышленников, созданной для написания книги, в жарких спорах и дебатах выбирались из десятка идей для бизнеса с нуля и предложений только лучшие. В результате получилась яркая, красочная, насыщенная интересными воспоминаниями сотрудников книга о нашей истории, о дне сегодняшнем и о будущем. Об этом говорят и названия разделов: «Что мы значим для Сургутнефтегаза?»,

«Без прошлого нет будущего», «ПУ «СургутАСУнефть» сегодня», «Первые шаги на производстве», «Рабочие будни», «Наши наставники», «Трудовые династии управления», «У нас для всего есть время», «Дети – наше будущее». Сотрудники управления очень талантливы. Они показали себя не только высококвалифицированными специалистами, но и великолепными артистами, спортсменами, активистами. Они оказались успешными начинающими писателями: столько юмора, мудрых мыслей, самоиронии в их статьях и воспоминаниях!

Издание послужит популяризации роли молодежи в развитии информационных технологий в ОАО «Сургутнефтегаз», ее участия в культурных и спортивных мероприятиях компании. Но главное – еще раз напомнит обо всех, кто внес свою лепту в копилку предприятия, каждый из которых останется в летописи его достижений и побед! Выражаю бесконечную благодарность всем, кто принял участие в создании этой книги.



Источник: Газета "Нефть Приобья"

Ключевые слова: предприятие, сургутнефтегаз, сотрудники
Пресса | Просмотров: 3026


Оцените новость 5 из 5 1 3026
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me