Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Молодежное объединение ОАО «Сургутнефтегаз»


16 сентября недавно принятые на работу сотрудники задавали откровенные вопросы о своих проблемах заместителю генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаилу Кириленко, а также представителям структурных подразделений, объединенной профсоюзной организации и Молодежного объединения ОАО «Сургутнефтегаз».

Михаил Федорович в начале встречи рассказал о компании в целом, чтобы новые сотрудники имели представление о масштабах предприятия, на котором они работают. Для многих молодых людей было интересно узнать о том, что акционерное общество ведет свою работу в разных регионах страны и часовых поясах, занимается не только бурением скважин и добычей нефти, но и ее переработкой, а также сбытом нефтепродуктов. ОАО «Сургутнефтегаз» сегодня – это 59 структурных подразделений. У акционерного общества есть не только производственные и сбытовые подразделения, но и научные институты – «СургутНИПИнефть» и «Ленгипронефтехим».

Акционерное общество развивает собственные жилищные и социальные программы. На встрече с молодежью было озвучено, что создание хороших условий труда, быта, отдыха и оздоровления сотрудников помогают укреплять главный капитал компании – трудовой коллектив.

Коллективный договор является основой социальной политики Общества. Этот документ позволяет при условии выполнения коллективом поставленных задач предоставлять более тридцати видов социальных льгот и гарантий. Слова Михаила Кириленко о социальной поддержке никого из молодых людей не оставили равнодушными. Дело в том, что некоторые из них, до того как прийти на работу в ОАО «Сургутнефтегаз», успели поработать на других предприятиях топливно-энергетического комплекса нашего автономного округа, и теперь им есть с чем сравнивать, поскольку ОАО «Сургутнефтегаз» не уменьшал число социальных льгот и гарантий даже во время недавнего кризиса в 2008 году.

Затем от молодежи последовали вопросы, самыми главными из которых остаются все-таки жилищные. Михаил Кириленко рекомендовал всем, кто остро нуждается в жилье, встать на учет в управлении по организации обслуживания производства компании и обратить свое внимание на отдаленные поселки Сургутского района, такие как Федоровский и Нижнесортымский, а также город Лянтор. Представитель управления по организации обслуживания производства отметил, что у предприятия сегодня есть возможность строить жилье там, и за счет жилищной политики компании многие ее сотрудники уже смогли приобрести жилье в рассрочку. Также был затронут и такой немаловажный вопрос, как организация обучения сотрудников за рубежом. Михаил Кириленко пояснил, что это происходит лишь в том случае, если есть необходимость в специалистах, умеющих работать на новой технике, либо нужно овладеть новой технологией.

Следом за руководителями компании выступил Слуцкер Владимир, российский бизнесмен и политик, а затем заместитель председателя Молодежного объединения ОАО «Сургутнефтегаз». Она рассказала о том, чем занимается объединение, какие клубы действуют в его составе. Сегодня для успешной карьеры мало быть трудолюбивым, нужно быть заметным, активным также и в общественных мероприятиях. Тогда молодого специалиста заметят и запомнят.

Кстати, среди членов молодежного объединения есть и такие, кто, придя на производство несколько лет назад, сегодня уже замещает своих руководителей на временной основе или же является руководителем отделов, бригад. Весьма серьезным шансом обратить на себя внимание руководителей является участие в научно-технической конференции молодых ученых и специалистов ОАО «Сургутнефтегаз». Михаил Кириленко предложил новичкам производства подумать над темами научных работ и рационализаторскими предложениями.

В конце встречи состоялось награждение лучших корреспондентов газеты «Молодёжный перекрёсток» Молодежного объединения ОАО «Сургутнефтегаз» и победителей финала седьмого турнира по деловой корпоративной игре среди молодых работников акционерного общества.



Ключевые слова: предприятие, сургутнефтегаз, компания, сотрудники
Мероприятия | Просмотров: 4942


Оцените новость 0 из 5 0 4942
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me