Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Строительство «Инновационного научного центра РАН-Югра»


На минувшей неделе состоялась встреча президента компании «Роснефть» Игоря Сечина и губернатора Ханты-Мансийского округа Наталии Комаровой. Результатом встречи стало подписание соглашения на длительное время о расширении сотрудничества в стратегических направлениях деятельности. Речь в ходе встречи шла о процессе реализации договора о социально-экономическом партнерстве с управлением автономного округа и о деятельности фирмы на территории ХМАО.

По сообщению губернаторской пресс-службы ХМАО, было принято постановление об основании двусторонней рабочей группы, в которую будут входить представители органов власти Югры и компании. Группой будет проводиться мониторинг выполнения соглашения о сотрудничестве компании «Роснефть» и автономного округа, а также решение вопросов текущего взаимодействия и координирование осуществления общих проектов.

Первым проектом обсуждения группы станет основание «Инновационного научного центра РАН-Югра», который в ближайших перспективах займется решением оперативно-прикладных и фундаментально-стратегических задач в плане формирования топливно-энергетического комплекса. Таким образом, будут проводиться исследования проблем разработки трудноизвлекаемых запасов нефти. Ученые инновационного научного центра начнут выработку новых, более эффективных и менее затратных технологий поиска и добычи углеводородов не используя старые журналы и наработки. Также в планах решение проблемы повышения нефтеотдачи пластов, увеличения экологической и энергетической эффективности и ряда других направлений.

А тем временем нефтяники взяли шефство над детским домом под названием «Светозар», одним из самых крупных в автономном округе, находящемся в Нефтеюганске.



Ключевые слова: Роснефть, ХМАО, нефть
Наука | Просмотров: 2551


Оцените новость 0 из 5 0 2551
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me