Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Приведение газопровода в порядок


Поступили сведения, что окончательно закончены работы в Александровском отделении организации «Газпром трансгаз Томск». Были проведены так называемые «огневые» работы, то есть они были изоляционные, сварочные, монтажные и земляные. Такие работы носят регулярный характер каждую зиму.

Для ремонта газопровода привлекли работников Томского, Новосибирского, Александровского и Юргинского управлений производством. В общем, приняли участие 330 человек и 130 технических средств. На применяемой специальной строительной технике была установлена зимняя резина, цена на которую весьма приемлема при сегодняшних рыночных ценах. Ремонт длился пять суток, для него плавно отключали газопровод.

Александр Шурупов, главный инженер Александровского филиала, заверил, что, не смотря на, что участок газопровода, подвергшегося ремонту, построен на заболоченной поверхности, ремонт завершили в срок. Также капитально ремонтировали водный переход под рекой Лымжой. В результате всех проведённых работ, благодаря внутритрубной проверке, на 13 участках газопроводной магистрали специалисты устранили различные дефекты. Надёжность эксплуатации газопровода увеличилась в разы, и он прослужит ещё очень долго.

Приведу здесь информацию об Александровском отделении «Газпром трансгаз Томск». Как уже было сказано, это филиал Томского отделения Газпрома, он несёт ответственность за Нижневартовский газопровод, газоперекачивающий завод Парабель - Кузбас . В общем, Александровский филиал обслуживает примерно 664 км. газопроводных магистралей.


Источник: http://www.utimenews.org

Ключевые слова: ГАЗ, промышленность, ремонт
Промышленность | Просмотров: 1847


Оцените новость 0 из 5 0 1847
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me