Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Онлайн-шоппинг: как безопасно делать покупки в интернете


Использование интернета для покупки товаров или услуг экономит много времени и сил, а также представляет возможность выбора множества товаров. Однако с покупками в интернет-магазинах связаны определенные риски, поэтому вам следует внимательно следить за тем, что и у кого вы покупаете, и как оплачиваете свои покупки.

С чего начать…

- Выбирайте авторитетные сайты интернет-магазинов, например: kirov.blizko.ru
- Убедитесь, что сайт является безопасным, перед тем, как произвести оплату.

Риски

- Мошенничество, связанное с осуществлением платежей через незащищенные веб-страницы.
- Фиктивные интернет-магазины/магазины – поддельные веб-сайты и письма по электронной почте с предложениями несуществующих товаров и услуг.
- Приобретение товаров или услуг, не соответствующих описанию рекламодателя.
- Предложения со специальными ценами, основанные на информации, собранной продавцом о ваших предпочтениях в интернет-шопинге и о сайтах, которые вы посещали.

Безопасный шоппинг

- Убедитесь, что тому новому интернет-магазину, который вы посещаете, можно доверять. Соберите о нем как можно больше информации. Узнайте его реальный (физический) адрес и контактный телефон. Помните, что лучший способ найти магазин, заслуживающий доверия, – это рекомендация из достоверного источника.
- Помните, что оплата по кредитной карте обеспечивает большую защиту, чем оплата другими методами, – особенно когда дело касается случаев мошенничества, гарантийного обслуживания, или когда вам не доставили товар к примеру в Киров.
- Тщательно проверьте все детали вашей покупки перед тем, как подтвердить оплату.
- Не отвечайте на нежелательные письма от организаций, которые вам не знакомы.
- Перед тем, как ввести информацию о своей платежной карте на сайт, убедитесь, что его ссылка безопасна, это можно сделать тремя способами:

1. Вы должны увидеть значок в виде замка в рамке окна браузера, который появляется при попытке войти в систему или зарегистрироваться. Убедитесь, что этот «висячий замок» находится не на самой странице ... это, скорее всего, будет означать, что вы попали на мошеннический сайт.

2. Веб-адрес должен начинаться с "https://". Буква «s» означает «безопасный».

3. При использовании последней версии интернет-браузера, адресная строка или имя владельца сайта станут зелеными.

- Некоторые веб-сайты перенаправят вас на сайты сторонних платежных услуг (таких, как WorldPay). Убедитесь, что эти сайты являются безопасными, прежде чем делать какие-либо платежи.
- Запомните и сохраните пароль, который вы выбрали для проверки дополнительных услуг, используемых на некоторых веб-сайтах.
- При совершении платежа физическому лицу никогда не переводите деньги на банковский счет этого лица, а лучше используйте защищенный сайт оплаты, например, PayPal, где деньги передаются между двумя электронными счетами.
- Узнайте о политике конфиденциальности и условиях возврата товара у данного продавца.
- Всегда выходите из сайтов, в систему которых вы вошли или на которых зарегистрировались. Для обеспечения конфиденциальности не достаточно просто закрыть ваш браузер.
- Сохраняйте чеки.
- Тщательно проверяйте состояние ваших кредитных карт и банковских счетов после совершения покупок, чтобы убедиться, что с них была списана правильная сумма, а также, чтобы в результате сделки не произошло никакого обмана.
- Обязательно установите эффективные и обновленные антивирусные/антишпионские программы и сетевую защиту перед выходом в Интернет.
- По мере возможности проверьте, что в браузерах на компьютерах других людей цена, указанная на сайте продавца, совпадает с ценой, указанной в вашем браузере. Тогда вы сможете убедиться, что вас никто не контролирует и вы не переплачиваете.



Ключевые слова: blizko, онлайн, Киров, программа, шопинг
Прочие | Просмотров: 1941


Оцените новость 0 из 5 0 1941
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me