Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяники Лукойла - забота о здоровье жителей тундры


В Ненецком автономном округе стартовал очередной этап долгосрочного социального проекта «Красный чум» («Няръяна мя»).

5 декабря спецрейсом из Нарьян-Мара в оленеводческий поселок Хорей-Вер на вертолете прибыли участники проекта «Красный чум», направленного на оздоровление коренных жителей Крайнего Севера. Для проведения этого долгосрочного проекта, который реализуется в регионе уже пятый год подряд, свои усилия объединили нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и компании «Тоталь Разведка Разработка Россия», администрации Ненецкого автономного округа и Заполярного района НАО.

По прибытии на место передвижной медицинский отряд сразу же приступил к работе. В его состав входят врачи, лаборанты и медсестры Центральной поликлиники Заполярного района, трое специалистов из архангельских клиник, а также флюорографическая бригада. В Хорей-Вере они пять дней были заняты диагностическими обследованиями кочующих оленеводов СПК «Путь Ильича» и членов их семей, проводили лабораторные исследования и обучали чумработниц навыкам оказания первой медицинской помощи и оказания медицинских услуг. После этого отряд на три дня вернулся в Нарьян-Мар, чтобы подготовиться к следующей командировке, в село Несь. Там пациентами медиков станут оленеводы Канинской тундры. Отметим, что врачи пользуются портативным оборудованием, которое было приобретено на средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Общий объем финансирования проекта «Красный чум» в этом году составит 4,4 миллиона рублей.



Ключевые слова: ЛУКОЙЛ-Коми, Нефтяники, Здоровье
Мероприятия | Просмотров: 2394 | Автор: Михаил ВЕСЕЛОВ


Оцените новость 0 из 5 0 2394
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me