Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Лукойл» получил сертификат экологического качества


Компания «Лукойл» получила от общества охраны природы РФ сертификат качества. Как пишет пресс-служба компании, настоящий документ подтверждает соответствие экологическим стандартам качества установки ГПУ-1, которая на данный момент строится на территории предприятия «Ставролен». Ее мощность составит более двух миллиардов кубических метров в год. Оценка объекта показала, что установка полностью удовлетворяет стандартам экологической безопасности.

Целью данного строительства является увеличение эффективности работы завода «Ставролен», за счет более продуктивной утилизации попутного газа, полученного на участках нефтедобычи в Каспийском море. Окончание строительства и запуск установки намечен на конец 2015 года.

С помощью установки из попутного газа будет добываться легкие углеводороды, из которых в дальнейшем будет изготавливаться этилен. В свою очередь сухой газ будет перенаправляться в систему по транспортировке газа, принадлежащую компании «Газпром».

Запуск в работу установки ГПУ-1, параллельно с проводимой программой модернизации оборудования предприятия даст возможность снизить объем вредных выбросов на три сотни тонн ежегодно. В свою очередь попутный газ будет направлен на установку с месторождений Каспия, принадлежащих компании «Лукойл». Напомним, что данный газ не содержит сероводорода, что делает его безопасным для экологии региона. Кроме того, попутный газ с месторождений Каспия, планируется подавать на установку для выработки тепловой и электрической энергии.

Данный объект также возводится на данный момент на заводе «Ставролен». Мощность установки составит 135 МВт. Благодаря данной системе завод частично будет обеспечиваться собственной энергией, а также обеспечивать другие объекты Ставропольского края. Запуск установки намечен на середину следующего года.



Ключевые слова: экология, Лукойл, качество
Мероприятия | Просмотров: 1411


Оцените новость 0 из 5 0 1411
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me