Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ЛУКОЙЛ и вьетнамская Petrovietnam будут сотрудничать активней


Petrovietnam
Президентами нефтяных компаний ЛУКОЙЛ и Petrovietnam подписан меморандум о сотрудничестве. Теперь компании будут вести разведку новых нефтяных месторождений, их разработку и эксплуатацию сообща. В меморандуме отмечено, что деятельность компаний будет осуществляться на территории России, Вьетнама и других стран. Разработка конкретных проектов начнется после ознакомления сторон с портфелями своих активов.

Компания ЛУКОЙЛ уже присутствует на рынке Вьетнама. Её дочка «Лукойл Оверсиз» приобрела у вьетнамской компании Quad Energy половину доли в проекте Hanoi Trough-02.

Вьетнам – не единственная страна, где ЛУКОЙЛ развивает и реализует свои проекты. Активы компании находятся в Азербайджане и Казахстане, Египте и Ираке, Колумбии и других странах. Зарубежная доля продукции компании приближается к 20% от общего объема производства и добычи. Курс ЛУКОЙЛа на диверсификацию добычи вполне оправдан, считают аналитики. Существующий в России режим налогообложения не устраивает компанию. Кроме того, государственным компаниям всегда достаются самые перспективные проекты.



Ключевые слова: Лукойл, компания, Вьетнам, Petrovietnam
Пресса | Просмотров: 2045


Оцените новость 0 из 5 0 2045
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me