Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Две «Белых скважины» «Римера» запустила в Западной Сибири


Две «Белых скважины» «Римера» запустила в Западной Сибири. Сразу на двух скважинах «ЛУКОЙЛа» начали работу комплекты оборудования, произведенные на предприятиях ЧТПЗ и «Римеры»

В сентябре текущего года на двух осложненных скважинах компании «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» было успешно смонтировано и запущено оборудование «Римеры», поставленное на подконтрольную эксплуатацию в рамках уникального для российской нефтегазовой отрасли проекта «Белая скважина».

Обе скважины, на которых был произведен успешный запуск оборудования, принадлежат территориально - производственному подразделению «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» - «Покачёвнефтегаз». Первая установка была смонтирована в середине сентября на скважине 1346-Г Северо-Покачевского месторождения, вторая – 27 сентября на скважине 4344 Ключевого месторождения. На сегодняшний день обе установки выведены на режим.

В состав подобранных под скважинные условия в рамках проекта «Белая скважина» комплектов оборудования входят УЭЦН в коррозионностойком исполнении, произведенные на альметьевском предприятии группы компаний «Римера», заводе «Алнас», и коррозионностойкие насосно-компрессорные трубы с содержанием хрома 1-3%, изготовленные на предприятии группы ЧТПЗ в Первоуральске – Первоуральском новотрубном заводе.

Скважины компании «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» стали второй площадкой, где нефтяники тестируют предлагаемый группой компаний «Римера» комплексный подход к нефтедобыче.

«За счет эффективного подбора, производства и сервиса специальных комплектов электропогружного оборудования и насосно-компрессорных труб под осложненный фонд скважин, обеспечивается синхронное увеличение наработки на отказ по всей подземной части. Это позволяет снизить количество спуско-подъёмных операций и ремонтов и сопутствующие им затраты, и соответственно - увеличить добычу. Часть финансовых рисков при реализации проекта «Белая скважина», являющимся новым стандартом нефтесервиса, берет на себя «Римера». Это связано с опытно-промышленной эксплуатацией оборудования, поставляемого в рамках проекта, а также выгодной для клиентов схемой оплаты только за результат», - отмечает особенности «Белой скважины» начальник управления развития бизнеса Константин Грибанов.


Источник: ГК «Римера»

Ключевые слова: Римера, скважина, Лукойл
Промышленность | Просмотров: 2104 | Автор: Игорь ГУСЕНКОВ


Оцените новость 0 из 5 0 2104
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me