Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Центр передового опыта - внедряет проекты на производстве


Начиная с мая этого года корпоративная сеть «Татнефти» предоставила возможность обмена знаниями в сфере инноваций. Данный проект предстал в форме информационного ресурса «Центр передового опыта», и, как сообщает официальное интернет издание компании Нефтяная газета, с 1-го сентября проект вступил в фазу промышленного внедрения.

Первостепенным источником информации для Центра является личный опыт сотрудников компании «Татнефть», который является результатом обмена опытом с зарубежными коллегами в ходе поездок на семинары, выставки и международные конференции. Также, к публикации привлекаются навыки, полученные в специальной научной и технической литературе, периодических изданиях и непосредственно достижения структурных подразделений компании.

В настоящее время в Центре передового опыта, создано более восьми сотен моделей, представляющих самые последние тенденции и технологии, а также разработки, предложения по рационализации, научные работы, представленные на конференциях и семинарах, методические рекомендации и т. д.

Значительная доля представленных моделей и экспонатов, была подвергнута экспертной оценке, которую провел исполнительный аппарат компании, определивший многие работы по высшему разряду.

Так, например, проект повышения производительности труда, с использованием схемы процессорного управления, был рекомендован для реализации на производстве.

Стоит сказать, что сотрудники компании «Татнефть» довольно активно принимают участие в наполнении Центра. Лидерами по активности на данный момент являются компании НГДУ «Елховнефть», НГДУ «Альметьевнефть», ТатНИПИнефть, «Татнефть-Энергосервис», «Татнефть-РемСервис», «ТМС групп» и «Татбурнефть».

Благодаря этому, в конце этого лета в Центре передового опыта появилось более сотни новых экспонатов. Наиболее актуальной темой большинства проектов является повышение производительности труда, вопросы которого были затронуты на недавних семинарах, прошедших на предприятиях ООО «Татинтек» и НГДУ «Альметьевнефть».

В их числе: проект по оптимизации транспортных затрат, путем привлечения схем бережливого производства, проект учета работы при задействовании автоматизации, проект по видеофиксации СМР, проект по наглядной визуализации информации и многие другие.
Также в ближайший период планируется провести модернизацию интернет ресурса Центра, для оптимизации его интегрирования с другими информационными проектами компании «Татнефть». Предполагается и комплекс мероприятий по улучшению качества представленных в центра передового опыта, экспонатов.

В свою очередь компания «Татнефть» приглашает всех желающих к сотрудничеству в сфере обмена опытом и знаниями, для повышения профессионализма, развития компании, а также, что немаловажно собственного карьерного роста.



Ключевые слова: сотрудники, Татнефть, Производство, Альметьевнефть
Мероприятия | Просмотров: 2843


Оцените новость 0 из 5 0 2843
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me