Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

С лёгкой руки службы единого заказчика при НГДУ "Альметьевнефть"


Городской парк, с легкой руки службы единого заказчика при НГДУ "Альметьевнефть" год назад приобретший еще одну достопримечательность - зоопарк, день ото дня обзаводится новыми обитателями. Здесь тебе и разного рода попугайчики, и лама. Кроме того, завезенные экземпляры животных и птиц обзаводятся потомством, видимо, от хорошей жизни. Ведь давно известно, что обитатели зоопарков неохотно плодятся в неволе. Им в пример звери, живущие в нашем зоопарке. Так, недавно у пары белочек родились бельчата. Окруженные заботами родителей, они вскоре вошли в силу. А две недели назад состоялся их первый "выход в свет".
 
Наш вернисаж представил читателям запечатленный на фотопленку момент раздумывания бельчат: а стоит ли покидать родительский дом? Долго раздумывая и прикидывая все перспективы самостоятельной жизни, малыши все-таки решились выйти из клетки. Здесь их поджидали корреспонденты  городских  и корпоративных газет и местного телевидения. Не каждый день такое случается! К тому же в Альметьевске отродясь своих зоопарков не было. А тут свое, родное. Мало того, что радуют глаз жителей и их детей, да еще потомство дают!
 
Бельчата, недолго думая, начали по-хозяйски новое жилище обследовать - для их комфортного проживания сотрудники зоопарка соорудили домик на дереве, очень напоминающий обычный скворечник. Там, на приличной высоте бельчата будут в безопасности, смогут окрепнуть и самостоятельно добывать себе пищу. Настоящая правда жизни - дети не должны жить с родителями. Без их ежечасной опеки потомство скорее привыкнет к самостоятельности. Вот и нам бы, людям, следовать их примеру, а не тесниться до преклонных лет рядом с папой и мамой, да не жить на их иждивении, как порой случается.


Источник: Альметьевнефть

Ключевые слова: зоопарк, сотрудники, Альметьевнефть, НГДУ
Пресса | Просмотров: 1503


Оцените новость 0 из 5 0 1503
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me