Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 11..




НК «Роснефть» приняла участие в эстафете Олимпийского огня 8 октября в столице прошло торжественное событие, в котором принял участие С. Голышков, занимающий пост главы департамента ОАО «НК «Роснефть» по бурению на шельфе. Пишет портал «Роснефти».

Официальному лицу компании было доверено пронести по одной из улиц столицы факел Олимпийски игр. Участие специалиста по разработке шельфа, стало символичным для «Роснефти», поскольку данное направление является стратегически важным. К тому же С. Голышков является активным участником спартакиадного движения компании, где множество раз занимал призовые места.

В своих комментариях глава департамента рассказал, что участие в эстафете передачи олимпийского огня для него было мечтой, которая зародилась еще во времена Олимпиады 80. Те...Читать дальше >>>

Просмотров: 2100 | Дата: 11.10.2013 | Рейтинг: 0.0/0

В ЦПО больше тысячи экспонатов В начале осени 2013, Центр передового опыта компании «Татнефть» пополнился новой информацией. Последняя, как пишет Нефтяная газета, была получена в ходе научных командировок, конференций и семинаров, а также выставок, в которых принимали участие специалисты компании.

Например, итогами участия в международной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия», проходившей уже двадцатый раз, ЦПО пополнился на двадцать четыре экспоната. В их числе, такие, как программа повышения эффективности добычи в терригенных коллекторах, а также технологии для оптимального использования нагнетательных скважин.

В свою очередь после проведения компанией ОАО «Татнефть» ежегодной научной конференции, которая стала тринадцатой и была приурочена к юбилею отрасли в республике, ЦПО пополнился на восемьдесят пять экспонатов, что были названы лучшими р...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 1915 | Дата: 11.10.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Наука на службе производства ОАО «Сургутнефтегаз» придает большое значение развитию корпоративной науки, которая является основой эффективного производства и необходимым условием для достижения технологических и конкурентных преимуществ. В научно-исследовательский и проектный комплекс компании входит два крупнейших института, одному из которых – «СургутНИПИнефти» – 2 июня исполняется 25 лет. Сегодня о деятельности института рассказывают его сотрудники.

– Вместе с основанием института в 1986 году было организовано новое направление – подсчет запасов. Эта нелегкая задача легла на плечи небольшой группы специалистов, пришедших в «СургутНИПИнефть » из Центральной научно-исследовательской лаборатории (ЦНИЛ). Первым объектом для исследований стало одно из старейших месторождений – Западно-Сургутское.

Честно говоря, мы были немного растеряны, ведь раньше никогда не сталкивались с такой работой. Делать первые шаги нам помогали специалисты Сибирского научно-исследовательского инсти...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 3165 | Дата: 11.10.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

10..

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости следующего дня

12..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me