Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В ЦПО больше тысячи экспонатов


В начале осени 2013, Центр передового опыта компании «Татнефть» пополнился новой информацией. Последняя, как пишет Нефтяная газета, была получена в ходе научных командировок, конференций и семинаров, а также выставок, в которых принимали участие специалисты компании.

Например, итогами участия в международной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия», проходившей уже двадцатый раз, ЦПО пополнился на двадцать четыре экспоната. В их числе, такие, как программа повышения эффективности добычи в терригенных коллекторах, а также технологии для оптимального использования нагнетательных скважин.

В свою очередь после проведения компанией ОАО «Татнефть» ежегодной научной конференции, которая стала тринадцатой и была приурочена к юбилею отрасли в республике, ЦПО пополнился на восемьдесят пять экспонатов, что были названы лучшими работами, представленными на мероприятии его участниками, а также стали призерами. Сюда вошли предложения по применению многозабойных скважин на месторождении Ново-Суксинское, проект погружного тихоходного электромотора без использования редуктора, материалы по влиянию системы ППД на интенсивность выработки запасов полезных ископаемых, идеи оптимизации создания тампонажных растворов, для крепления обсадных колонн на месторождении Ашальчинское.

По итогам всех мероприятий ЦПО пополнился большим количеством материалов и на момент 30 сентября 2013 года, число экспонатов находящихся в центре стало больше тысячи.

Для такого молодого ресурса это является весомым показателем, тем более, что предложенные идеи начали реализоваться в промышленности всего только месяц назад. При этом команда центра стремится к еще большим показателям и планирует расширить функциональные возможности ресурса, а также привлечь к сотрудничеству специалистов других компаний.



Ключевые слова: технологии, Татнефть, инновации
Наука | Просмотров: 1916


Оцените новость 0 из 5 0 1916
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me