Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 09..




Новоселье нефтяников не за горами На финишную прямую вышла реализация программы текущего года в строительстве объектов соцкультбыта и жилья по ипотечному кредитованию, которую курирует служба единого заказчика при НГДУ "Альметьевнефть".

Третий и четвертый кварталы у строителей - наиболее горячая пора: идет подготовка объектов к вводу в эксплуатацию. В третьем квартале были введены 28-квартирный жилой дом в рабочем поселке Актюба Азнакаевского района, 90-квартирный дом по улице Шашина в Лениногорске, 78-квартирный дом №17 в микрорайоне 2В в Альметьевске, а также два 20-квартирных дома в микрорайоне "Северный" в Нурлате. Все эти объекты можно было легко найти на сайте о продаже недвижимости: Сountry.Realtor.ru.
 
Огромная работа выполняется службой единого заказчика в этом плане и в завершающем квартале года. В настоящее время готовятся к сдаче 78-квартирный жилой дом №15 в микрорайоне 2В и детский сад на 270 мест ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2914 | Дата: 09.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Объекты соответствуют требованиям По давно заведенной традиции, в рамках ежегодного конкурса по культуре производства, согласно утвержденному графику, в середине июля комиссия ОАО "Татнефть" проверяет объекты нефтегазодобывающих управлений. Подготовка к этому ответственному конкурсу идет практически круглый год, так как культура производства -это один из показателей при подведении итогов конкурса на лучшее структурное подразделение нефтяной компании. Мероприятия по подготовке объектов к конкурсу расписаны на все месяцы в течение года и выполняются неукоснительно.

Для объективности оценки проверяются разноплановые объекты. В цехе ППД - это кустовая насосная станция и производственная база, в цехе ремонта скважин - бригада во время ремонтных работ и базовые объекты, в цехе подготовки и перекачки нефти - один из товарных парков и база, в цехе добычи нефти - две скважины (эксплуатирующиеся ЭЦН и ШГН) в работе, групповая замерная установка, ДНС и база.

В результате жеребьевки для про...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3302 | Дата: 09.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Бактериальная защита для нефтяных загрязнений Новый абсорбент, предназначенный для ликвидации последствий розливов нефти, нефтепродуктов и органических химикатов, поступил на нефтепромысел.

Абсорбент создан на основе канадского торфяного сфагнового мха. Он экологически чист, абсолютно безопасен для человека и может использоваться в любых климатических условиях. Но главным преимуществом вещества является его способность не только поглощать углеводороды, но и разлагать их биологическим путем. Такой эффект обеспечивают содержащиеся в абсорбенте бактерии. Для того чтобы ликвидировать опасность, которую представляют для природы нефтепродукты, попавшие на почву, достаточно покрыть место разлива слоем абсорбента. Нейтрализация вредного воздействия произойдет без дальнейшего участия человека. Абсорбент не нужно убирать, постепенно он станет частью почвенного слоя.

Предложение о применении абсорбента поступило от эколога нефтепромысла Ирины Елохиной. После обсуждения в департаменте ОТ, ПБ и ООС инициатива получи...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1398 | Дата: 09.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0

За достойные бытовые условия нефтяников Бытовые помещения на нефтепромысловых объектах - это их неотъемлемая составляющая. В полевых условиях, вдали от стационарных столовых и бытовок человек должен иметь возможность обогреться в зимнюю стужу, обсушить одежду, с комфортом пообедать. Так что они в немалой степени призваны обеспечивать людям рабочий настрой, способствовать хорошему настроению, а, следовательно, и отношению к делу. Поэтому администрация и профсоюзная организация управления, не меньше, чем производству, придают большое значение созданию нормальных условий производственного быта. И с годами ситуация в этом направлении все более улучшается.

Этому в немалой степени способствуют проверки состояния бытовых помещений бригад, участков в цехах управления, которые проводятся уже много лет. В этих помещениях регулярно проводятся капитальные и косметические ремонты для этого пришлось купить флизелиновые обои, краску и другие мат...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2535 | Дата: 09.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

8..

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости следующего дня

10..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me