Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 10..




Без воды не будет нефти На строительстве БКНС-2 близятся к концу пусконаладочные работы. Это завершающий этап сооружения технологического комплекса, который играет важную роль для увеличения мощности системы поддержания пластового давления (ППД) и повышения эффективности разработки запасов углеводородов.

«Сердцем» блочной кустовой станции специалисты называют пять насосных агрегатов общей мощностью 8,4 миллиона тонн воды в год. С их помощью поступающая на БКНС-2 вода направляется по высоконапорным водоводам к нагнетательным скважинам, расположенным на кустовых площадках. Два насосных агрегата уже прошли необходимую проверку работоспособности и успешно справляются с нагрузкой. Конструктивной особенностью БКНС-2, отличающей ее от действующей насосной станции, является наличие специального блока для нагрева воды. Он состоит из трех печей, действующих по принципу прямого воздействия на жидкость.

Повышение температуры...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2573 | Дата: 10.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Транспортники и нефтяники: общие правила игры Менее полугода назад Альметьевское УТТ-1 получило новый статус - общество с ограниченной ответственностью "Альметьевское управление технологического транспорта №1". Начало работы в новых условиях совпало с переездом на новую базу - на территорию Северо-Альметьевского промышленного узла. Но территориальные перемены мало сказались на годами отлаженных взаимоотношениях с НГДУ.

Основными заказчиками для образованного предприятия и сегодня по-прежнему остаются нефтяники НГДУ "Альметьевнефть". Крепкие деловые связи продолжаются и приносят обоюдную пользу. Хотя рыночная экономика позволяет обслуживать и предприятия, не входящие в систему компании "Татнефть", например доставлять грузы по Украине и тем самым зарабатывать деньги на стороне, но приоритеты в выборе партнеров остаются прежними.

Нынешней зимой с ее обильными снегами особенно были востребованы бульдозеры (4...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3145 | Дата: 10.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0

О приеме на работу граждан Казахстана - изменения 2013 года С 01 января 2012 года в соответствии с Соглашением «О правовом статусе трудящихся- мигрантов и членов их семей» от 19.11.2010г. упростились правила приема на работу граждан Казахстана (соглашение ратифицировано Федеральным законом от 11.07.2011 №186-ФЗ). Следует отметить, что действие Соглашения не распространяется на правоотношения, связанные с осуществлением деятельности гражданами Казахстана на территории РФ на основе гражданско-правовых договоров. В соответствии со ст. 1 Соглашения «трудовая деятельность» определяется как трудовая деятельность трудящегося-мигранта, осуществляемая им на территории государства трудоустройства в соответствии с его законодательством на основании трудового договора. Соответственно, иностранные граждане, желающие осуществлять деятельность по договору оказания услуг или подряда (т.е. на определенный объем работ), не имеют права на упрощенный порядок оформления. 

Оформление 

В соответствии со ст. 4 Соглашения при ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 20156 | Дата: 10.06.2013 | Рейтинг: 5.0/1



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

9..

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости следующего дня

11..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me