Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Ванкронефть» приглашает студентов на Ванкорское месторождение


Сегодня в техническом институте Сибирского федерального университета прошла встреча представителей компании «Ванкронефть» со студентами. Ведущий инженер отдела кадров компании Людмила Шостак, заместитель главного энергетика Андрей Шульгин, начальник отдела инжиниринга Дмитрий Пидченко и начальник геологического отдела Павел Старчеков рассказывали о компании, о проекте «Ванкор» и ответили на вопросы студентов.

Выбранная для встречи аудитория не вместила всех желающих, студенты стояли в проходах, но все смогли задать интересующие вопросы. После первых минут встречи стало понятно, что студенты пришли на встречу с представителями нефтяной компании очень подготовленными. Как отметила Людмила Шостак: «Вы хорошо осведомлены о проекте «Ванкор», и это радует»

На встречу пришли студенты различных специальностей. Круг вопросов был достаточно широким, от того, сколько скважин будет работать на Ванкоре, кто является подрядчиком Роснефти при освоении месторождения до условий жизни вахтовиков. Но основными все же были вопросы, связанные с трудоустройством, какие специальности необходимы, как попасть на работу в нефтяную компанию, какие существуют критерии отбора. Отвечая на этот вопрос, начальник отдела инжиниринга Дмитрий Пидченко отметил: «Для молодых специалистов принцип очень простой. Если у вас есть высшее образование, то мы принимаем вас на испытательный срок на 3 месяца. Если за это время вы показали себя, то зачисляетесь в штат». Студент третьего курса факультета «Технология сварочного производства» Юрий Грищенко пришел на встречу с представителями "Ванкорнефти" с целью узнать перспективы развития отрасли и возможность прохождения практики на предприятиях компании, и какое второе высшее образование получать, чтобы быть востребованным.


Источник: http://www.24rus.ru

Ключевые слова: студенты, месторождение, ванкорнефть, Роснефть
Карьера | Просмотров: 5528 | Автор: А. Петров


Оцените новость 5 из 5 1 5528
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me