Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Мастер-класс для студентов от вице-президента ОАО «НК «Роснефть»


А. Шишкин, занимающий пост вице-президента компании «Роснефть», а также зав.кафедрой Энергетической политики и безопасности в МИЭП МГИМО, провел обучающий мастер-класс. Как пишет информационный портал Utime, тематикой встречи стала безопасность и энергетика при разработке шельфа Арктики, а также транспортировки, полученных в данном регионе нефти и газа.

Информация, представленная А. Шишкиным, заинтересовала всех студентов, присутствовавших на встрече. Будущие специалисты смогли узнать о возможностях освоения шельфа, которыми располагает компания «Роснефть». В своем выступлении А.Шишкин отметил, что данное направление имеет значение для всего государства в целом.

Приоритетной особенностью проектов разработки Арктики являются сложные природные условия, ее климат и экосистема, заставляющие относиться более внимательно к каждой мелочи. Помимо этого вице-президент «Роснефти» рассказал студентам о серьезных препятствиях, которые необходимо преодолеть на пути реализации арктических проектов. Сюда входят вопросы экологии, создания новых технологий и оборудования, проблемы изменения климата, построение сложной инфраструктуры, формирование правовой базы и т. д.

Отдельное внимание на встрече было уделено работе Арктического центра, сформированного компаниями «Роснефть» и «ЭксонМобил», а также перспективам участия МИЭП МГИМО в развитии проектов разработки арктического шельфа.



Ключевые слова: Роснефть, шельф, Арктика, студенты
Образование | Просмотров: 2368


Оцените новость 0 из 5 0 2368
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me