Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Заседание комитета по энергетике РФ


Компания ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» приняла участие в заседании Комитета по энергетике РФ. В ходе встречи также приняли участие депутаты государственной Думы из комитетов по охране природных ресурсов и экологии, социальной политике, финансам и налоговой сферы, специалисты министерства энергетики, представители Роснедра, административные службы ХМАО и многие другие. Помимо этого на мероприятии также присутствовали специалисты основных российских нефтегазовых компаний «Лукойл», «Газпром», «Роснефть», «Башнефть», «Славнефть» и другие.

Основными вопросами в ходе встречи, стали: регулирование отрасли на законодательном уровне, повышение эффективности нефтедобычи, развитие проектов по эксплуатации месторождений с трудноизвлекаемыми запасами и применение системы пожарной безопасности http://stopfire.ru/content/58. Кроме того, были обсуждены вопросы применения попутного нефтяного газа, рассмотрены варианты устранения основных препятствий юридической и нормативной сферы, увеличивающих процент безосновательных издержек для добывающих компаний и значительно сказывающихся на сроках разработки месторождений.

Результатом заседания стало принятие резолюции Комитета по энергетике РФ, которая включила в себя перечень рекомендаций, предложенных федеральным и местным органам власти, об установлении законодательства направленного на поддержание действующего уровня добычи нефти и газа, а также предоставления возможности для создания необходимого уровня для конкурентоспособности, а также увеличения интенсивности развития экономики РФ.

Продолжением встречи стало выездное мероприятие на котором участники посетили ряд месторождений, участки подготовки и перекачки сырья, электростанцию и НПЗ, принадлежащее компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».



Ключевые слова: энергетика, комитет, Лукойл
Промышленность | Просмотров: 1630


Оцените новость 0 из 5 0 1630
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1

                               (Lost).
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me