Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В МИЭП МГИМО состоялось открытие базовой кафедры «Транснефть»


Торжественное событие состоялось недавно в международном институте дипломатии МГИМО. Как пишет портал Utime, им стало открытие базовой кафедры «Внешнеэкономической деятельности», созданной с участием компании ОАО «АК «Транснефть». Работа кафедры будет ориентирована на вопросы транспортировки энергетических ресурсов.

На церемонии открытия присутствовали: глава ОАО «АК «Транснефть», а также по совместительству завкафедрой в МИЭП Н.Токарев; В.Салыгин - глава института энергетической политики МГИМО, В.Яковлев - завкафедрой правового регулирования ТЭК МИЭП, Н.Швец — вице-председатель правления  ОАО «ФСК ЕЭС», а также ряд представителей администрации ОАО «АК «Транснефть».

Создание базовой кафедры в МИЭП было реализовано в рамках подписанного ранее Соглашения о партнерстве, между компанией ОАО «АК «Транснефть» и МГИМО. Данный этап развития сотрудничества позволяет раскрыть новые стороны и возможности для обеих сторон. Так, для института МИЭП МГИМО стало возможным задействовать в учебной практике навыки и опыт ведущих специалистов крупнейшей российской компании, которые проведут ряд мастер-классов, прочтут ряд специальных курсов лекций, а также будут оказывать помощь в выполнении научных и выпускных работ студентов.

Помимо этого формирование базовой кафедры — это шанс для студентов пройти практику и стажироваться в компании  ОАО «АК «Транснефть», что раскрывает большие перспективы для дальнейшего трудоустройства, а также представления своих навыков и идей в крупнейших международных энергетических проектах.

В свою очередь для компании  ОАО «АК «Транснефть» формирование кафедры стало серьезным шагом в реализации кадровой политики, а также раскрытии потенциала молодежи. Благодаря тесному сотрудничеству будет обеспечена целевая и всесторонняя подготовка специалистов нового уровня, которые смогут работать в стратегически важных проектах компании. Помимо этого станет возможным упростить систему повышения квалификации специалистов, за счет программы МВА, а также языковой подготовки. Так, одним из основных направлений кафедры планируется сделать экспертную и аналитическую деятельность для сопровождения значимых для компании проектов.



Ключевые слова: МГИМО, кафедра, Транснефть
Мероприятия | Просмотров: 1759


Оцените новость 0 из 5 0 1759
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me