Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Транснефть» и губернатор Хабаровского края заключили соглашение


В минувший понедельник «Транснефть», в лице главы компании Н. Токарева провела встречу с В. Шпортом, губернатором Хабаровского края. На встрече были затронуты вопросы работы компании в данном регионе.

Основной темой стала деятельность компании ООО «Дальнефтепровод», начавшего в минувшем году работу ВСТО-2. Согласно планам отчисления в бюджет региона на будущий год могут достигнуть уровня 700 млн рублей. При этом за время строительства нефтепровода компания выплатила Хабаровскому краю около 1,3 млрд рублей.

Участники встречи также подняли вопросы об инвестициях компании на будущий год. Так, была обозначена сумма в 161,4 млрд рублей, которая частично будет получена в результате отчислений компаний, за подключение заводов нефтепереработки и увеличение поставок с помощью нефтепровода.

Магистраль ВСТО-2 даст возможность уменьшить затраты на транспортировку нефти. На строительство трубопровода к НПЗ Комсомольский, будут выделены средства компаниями «Транснефть» и «Роснефть», для чего уже ведется разработка проекта с применением самого современного нефтегазового оборудования http://www.tdvit.ru/katalog. На сегодняшний день соглашение с «Роснефтью» уже заключено и согласно планам отвод от нефтепровода к НПЗ будет закончен в течении трех лет. Он обеспечит поставку на переработку более 7 млн тонн нефти в год.

Итогом переговоров стало подписание договора о взаимном сотрудничестве, и оказанию содействия в развитии региона. Таким образом, компания ОАО «АК «Транснефть» примет активное участие в благотворительных и региональных программа по развитию социальной сферы, инфраструктуры и защите окружающей среды.



Ключевые слова: ВСТО, хабаровск, нпз, Транснефть
Промышленность | Просмотров: 2066


Оцените новость 0 из 5 0 2066
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me