Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Учиться нефтяному делу настоящим образом


Более 120 сотрудников уфимского и московского офиса компании приняли участие в семинарах по нефтегазовому делу, организованных отделом обучения и развития персонала.

Сотрудникам различных департаментов «Башнефти» на выбор были предложены несколько лекционных тем. Самым популярным оказался обзорный курс, который включал в себя общую информацию об основных направлениях деятельности вертикально-интегрированной нефтяной компании. Кроме того, были организованы специализированные курсы по добыче, переработке, транспортировке и реализации нефти и нефтепродуктов.

Каждый семинар длился два дня. Теорию преподавали сотрудники учебного комбината «Башнефтехим» Светлана Саханова и Динара Онина. Преподаватели подошли к своему делу очень ответственно и попытались донести информацию до «студентов» всеми возможными способами. Также были организованы поездки на производственные объекты «Башнефти», где обучающиеся смогли увидеть своими глазами то, о чем узнали накануне. По словам начальника отдела обучения и развития персонала Анастасии Конновой, идея организовать подобные курсы возникла после многочисленных просьб офисных сотрудников, ведь в компании работают не только нефтяники и газовики, но и люди с гуманитарным образованием, для которых подобные семинары – хорошая возможность заполнить пробелы в знаниях.

«Мне было очень интересно посетить семинар, – рассказывает одна из участниц «Обзорного курса по нефтегазовому делу», менеджер отдела рынков капитала Ксения Холодова. – Ведь, работая в нефтяной компании, важно разбираться не только в вопросах своей специализации, но и понимать, как компания работает в целом. Послушав лекции по основам нефтегазового дела, я получила ответы на многие вопросы, которые возникали в ходе моей работы ранее».


Источник: Журнал "Башкирская нефть"

Ключевые слова: Нефтяники, персонал, образование
Пресса | Просмотров: 1812


Оцените новость 0 из 5 0 1812
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me