Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Тепловизор на страже спасателей


Накануне Дня пожарной охраны России, который отмечался 30 апреля, 131-я пожарная часть 11-го отряда Федеральной противопожарной службы провела акцию «150 дней открытых дверей». Гостями мероприятия стали кадеты специальной общеобразовательной школы закрытого типа.

Встреча началась с беседы о жизни пожарных-спасателей, истории пожарной части, ее специализации. ПЧ-131 охраняет крупное предприятие – Управление по переработке газа ОАО «Сургутнефтегаз». Детям рассказали о мерах пожарной безопасности и о том, как вести себя, если случилась беда. Кроме того, были организованы экскурсия по части, а также показ техники и пожарно-технического вооружения, включая тепловизор Pulsar Quantum HD38s, применяемый при проведении спасательных операций. Ребята примерили боевую экипировку, дыхательные аппараты и, что называется, почувствовали себя настоящими пожарными.

Бурю эмоций у кадетов вызвали показательные учения по тушению условного пожара. Свое мастерство продемонстрировали и диспетчер, и огнеборцы. Отлично отработав норматив «Сбор и выезд по тревоге», они ликвидировали очаг пожара с подачей воздушно-механической пены.

В завершение акции кадеты поздравили сотрудников части с профессиональным праздником, а те, в свою очередь, вручили ребятам памятный кубок.

– После подобных мероприятий дети более ответственно начинают относиться к любым видам возгорания и приходят к выводу, что пожар проще предупредить, чем потушить, – говорит инспектор отделения профилактики пожаров старший лейтенант внутренней службы Алексей Зайцев. – Однако эти встречи не просто носят профилактический характер. Во время экскурсии и при тушении дежурным караулом условного пожара ребята могут оценить как работу, так и важность профессии спасателя.

Нет сомнений в том, что ставшие традиционными в 131-й пожарной части встречи приносят пользу не только детям, но и самим пожарным, ведь блеск в ребячьих глазах и слова благодарности вдохновляют на дальнейшую, более эффективную деятельность.



Ключевые слова: тепловизор, спасатели, сургутнефтегаз, мероприятия
Пресса | Просмотров: 3226


Оцените новость 0 из 5 0 3226
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me