Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Производство термопарной проволоки


Термопарную проволоку делают из различных сплавов, с использованием металлопроката. Она Он может состоять из алюмеля, хромеля, копеля, константана.

Свойства проволоки для термопар зачастую зависят от ее состава. Если в ее составе преобладает сплав алюмель, проволока будет достаточно пластичной, устойчивой к высоким температурам и долгое время будет сохранять свою прочность. Купить медную проволоку можно на металлобазе Свердловского металлургического завода в Екатеринбурге. Чтобы обеспечить высокое электрическое сопротивление, необходимо использовать константан в сплаве с хромелем, железом и медью. Также такие же свойства как константан имеет копель. Она имеет высокий уровень термоэлектродвижущей силы.

Температурный коэффициент электрического сопротивления составляет ноль. У копеля хорошая жаростойкость и поэтому его используют при температуре шесть тысяч. Копель очень устойчивая к коррозии. При температуре выше шести тысяч используют сплав хромель. Данный сплав обладает способностью изменять термо-ЭДС.

Для того чтобы подобрать состав сплава термопары необходимо знать условия температурного режима и условия среды. Основные характеристики в выборе будут высокий и хорошо воспроизводимый уровень термо-ЭДС в определенных условиях. Все термопары работают на основе принципа термоэлектрического эффекта.

Для того что определить точность низких температур нужно использовать термопары с высокой термоэлектродвижущей силой. В основном в качестве отрицательных электродов используют алюмель, копель, константан, а в качестве положительных применяют такие металлы как хромель, медь и железо.

Термопарную проволоку в основном используют для производства термопар и проводов. Эти провода широко используются для улучшения технических процессов.



Ключевые слова: Производство, металлопрокат, металл, Термопара, проволока
Прочие | Просмотров: 2544


Оцените новость 0 из 5 0 2544
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me